Makan mangga muda berbahaya?

Assalamualaikum bund... Awal2 hamil kemarin aq suka bnget makan mangga muda (masih kecil).. apakah itu benar2 berbahaya??? Soalnya aq baca artikel tadi katanya berbhyaa. ?? Apakah ada bunda di sini yg slama hamil suka makan juga tp Alhamdulillah bayinya sehat2 aja smpai lahiran?? Ini linknya bund yg mau baca https://hamil.co.id/nutrisi-ibu-hamil/makanan-berbahaya

Makan mangga muda berbahaya?
34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mangga muda g pernah ada bakteri toksoplasmanya..kecuali buahnya terkontaminasi sm kotoran hewan yg terinfeksi toksoplasma..tp kalo kasusnya gini,mau mentah/mateng ya sm aja sih.. Toksoplasma itu seringnya disayuran mentah dan daging"an yg krg mateng bund.makanya kt yg lg hamil disarankan bt makan makanan yg bener"mateng..

Baca lagi

Mungkin bahaya.a yg d maksud lebih k rasa asem.a yg d khawatirkan bisa bikin magh ya.. kalo k janin kaya.a g ngefek deh Aku waktu itu lg mabok".a ngemil.n mangga muda g ngerasain ngilu atau asem.. enak aj rasa.a alhamdulillah magh g kambuh dan janin jg sehat. Mungkin bawaan baby jg itu aku ngemil mangga kaya ngemil kacang

Baca lagi

Boleh bun. Tapi kalo berlebihan ya gabagus juga. Di apk ini jga ada penjelasan buah2n apa yg boleh dan enggk, trus juga boleh maka tapi ada penjelasan nya. Gaboleh keseringan.. Saya malah suka makan mangga terus. D rujak ๐Ÿ˜ efek seger bunda

Setau aku mah bakteri listeria dan toxo ada di daging yg 1/2 matang sate, ayam bakar.... Lalu bisa juga dari unggas seperti ayam, kucing, burung dll.... Dr sendiri yg jelasin tapi next aku bahas di cek up selanjutnya sama dr ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

Artikelnya bener2 nakutin yaa๐Ÿ˜… Tp dari pengalamanku, aku juga pas TM1 sering makan mangga muda bunn tp Alhamdulillah sampe sekarang kandunganku gapapa, cuma kadang suka tambah mual aja kalo abis makan mangga muda karena asam lambung

Berbahaya sih bun sama kantong karna belun musim biasanya mahal.. Berbahaya juga kalau 1 hr hbis 5kg...โœŒ Di hati2 sendiri aja bun positif thingking banyak kok ibu2 hamil yg konsumsi mangga buat ilang in rasa mual2

Baca lagi

Kalau dokter sih gk saranin bun buat makan mangga muda, soalnya takut ngaruh ke lambung. Soalnya kondisi tiap2 org beda2 bun, yg lain kuat blm tentu kita juga kuat. Jd lebih baik di hindari atau di batasi

VIP Member

Artikelnya dari mana itu bun? Bakteri tokso kan adanya dari pup kucing, kok bisa ke mangga muda. Mangga muda aman dikonsumsi. Sya juga ngidamnya mangga & alhamdulillah bayi di kandungan gpp.

5y ago

Dari google bund.. Ini linknya.. https://hamil.co.id/nutrisi-ibu-hamil/makanan-berbahaya

Aku makan mangga muda atau ngerujak gitu kalo lg bener2 kepengen bgt Bun, itu jg jrg2 jd selama hamil masih bisa diitung pake jari brp kali makan rujak mah..

Saya seminggu ini tiap hari makan mangga mudah sehari habis 1buah. Ya Allah semoga gpp janin saya. Akan aku kurangin makan mangga mudah jadi takut.๐Ÿ˜ฃ