jamu

assalamualaikum bun,sy mw tny minum jamu setelah melahirkan wajib gk y bun? mkasih yg bersedia mnjawab,semoga dilimpahkan kesehatan

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo kata dokter n bidanku sih,g dibolehin minum jamu soalnya sudah ada obat dr dokter/bidan,dlu orang tua kita minum jamu karna kbnyakan yg lahir ke dukun,skrg udah ada obat jd g perlu minum jamu,tapi kalo obat udah abis dan dokter udah g ngasih obat lagi,baru dah dilanjut dg minum jamu..

gak harus sih . minum jamu badan wangi . kulit halus kenceng . gak mudah capek . saya minum terus dari lahir sampe sekarang tapi tukang jamu keliling gak ada kerumah kira belum pulang kampung ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Kata ibuku sih wajib bun. Kalau gk mnum obat nanti perutnya di ulatin gtu. Entah bnr atau enggak soalx yg kakakku jg gtu brusan di ksik jamu. Tp aku malah gk suka jamu

jujur bun aku selama 1 bulan minum jamu terus soal ortu mantau terus kayanya klo gk abis d dpan mata ngomel truss tpi alhamdulillah bun manfaatnya terasa bnget

Kalo saya semisal bisa bikin perut singset lagi pasti saya minum bun buat kalo abis lahiran walau ga wajib juga๐Ÿ˜‚

VIP Member

saya lahiran sc, sampai baby saya usia 5bulan 2minggu saya belum pernah minum jamu, soalnya takut ngaruh ke asi.

5y ago

Iyha bun emang ngaruh ke asi. .klo saya minum jamu nya biar asi nya kentel +banyak bun

Kalo orang tuanya jawa tulen yg kolot, kinum jamu itu wajibun harusun ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Gak wajib sih bun, sy lahiran sc smpe anak umur 3bln gapernah mnum jamu ๐Ÿ˜

klo dikasih obt dokter mnding gk ush mnum jamu bun... plih salah satu aja

nggak wajib bun.. tapi klo mau minum jg nggak apa apa sih..