JAMU BERSALIN

Bunda ada Gk disini yg setelah melahirkan gak minum jamu yg paketan gitu, sebenarnya wajib Gk sih minum jamu bersalin setelah melahirkan, kata orgtua jaman dulu kudu wajib minum jamu itu buat pemulihan dan katanya klo gak minum jamu itu efeknya nanti ketika kita tua,, emng bnr ya??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minum jamu tuh buat segerin badan, bersihkan darah nifas, karena jaman dulu kan belum ada obat2an medis kayak sekarang jadi orang2 masih ngandalin rempah2 alami buat obat. Optional aja sih kalo mau minum jamu ya minum, kalo ngerasa cukup dengan obat dan vitamin after lahiran dari dokter ya gak usah minum jamu. Kalo aku sendiri walau udah ada obat dari dokter selama 40hari lahiran pasca lahiran rutin minum jamu biar darah nifas cepat bersih dan gak bau. Plus nya badan enteng aja. Mungkin juga karena dari gadis aku biasa minum jamu jadi nya udah biasa aja minum jamu kayak minum kopi πŸ˜…

Baca lagi
4mo ago

Minum jamu nya pagi, obat dokter setelah makan siang atau malam. Obat dokter kan gak lama paling cuma diminum seminggu

aku ngak minum sih πŸ˜…. pas lahiran anak pertama pisah rumah ortu dan mertua . ngak ada yg nyuruh minum jamu bersalin

ada gak wajib tua nya semana? apa mereka juga merasakan ketika dulu muda gak minum jamu?

Ada banyak