?

Assalamualaikum, Bun saya mau tanya dong, kalou lagi hamil maskeran boleh apa enggak?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hallo Bun, perlu bunda ketahui sebelumnya bahwa naik turunnya hormon pada masa kehamilan dapat menimbulkan beragam masalah kulit pada wanita, salah satunya bagian wajah. Bagian ini dapat membuat ibu hamil menjadi bingung dalam hal memilih produk atau perawatan wajah pada saat hamil. Semua yang menyentuh tubuh ibu hamil dari luar maupun dalam turut mempengaruhi janin, oleh karena itu ibu hamil dianjurkan untuk berhati - hati dalam memakai produk perawatan wajah agar menghindari risiko bayi lahir cacat. Pada dasarnya semua zat yang terbuat dari bahan alami untuk perawatan wajah aman untuk ibu, termasuk dalam hal ini masker wajah yang terbuat dari beras kencur. Beberapa bahan alami yang lain yang baik untuk perawatan wajah ibu hamil diantaranya adalah : lemon, minyak kelapa murni, madu, dsb. Sedangkan zat yang aman yang telah direkomendasikan ahli untuk digunakan dalam perawatan wajah ibu hamil diantaranya adalah : asam azelaic, eritromisin, benzoyl peroxide, clindamycin, dan glycolic acid. Tingkat penyerapan bahan - bahan tersebut pada tubuh hanya sekitar 5 %, sehingga dipercaya tidak akan mempengaruhi janin. Zat - zat yang terlarang untuk digunakan oleh ibu hamil karena dapat menyebabkan bayi lahir dengan cacat yang serius, diantaranya adalah : asam salisilat, tetracyclines, retinoid ( tretinoin, adapalene, tazarotene ).

Baca lagi

lihat list ingredients nya bun, biasanya kalo yg buat ance ada bha (salicylic acid) nya itu lebih baik dihindari

trgantng bun , saya lbh suka maskern pake masker organik yg alami sprti mskr kunyit gtu

ttep harus liat peoduknya dlu bun, lwbih baik maskeran pake yg alami saja

saya maskeran alami, pake tomat

Makasih ya bunn ๐Ÿ˜Š

boleh mom, don't worry

tentu saja boleh bun

boleh kok bun