19 Tanggapan

Bu saat memasuki usia kehamilan 9 bulan justru harus sudah 2 minggu sekali USG nya. USG yang berarti Ultrasonography, memakai gelombang suara bu, bukan menggunakan cahaya sehingga sangat aman untuk janin

Nah ini baru bener

VIP Member

Justru penting di usia sgtu, malah sebulan bs lbh dr sekali utk ngecek keadaan didalam persiapan persalinan.. USG bukannya pake gelombang suara ya? Bukan sinar, tlg di koreksi kalo saya salah Bunda2..

Usg gx pake sinar bun 😭... Dan kalau udah mendekati hpl biasanya harus kontrol seminggu sekali... N kalau aku ni tiap kontrol dokter pasti usg... Gx tau kalau bisan usg gx. Aman2 aja bun

Lah brarti dr awal gk usg dong bun padahal usg itu perlu bgt minimal 4x selama hamil... Itu aman bgt ... Apalagi tm 3 itu perlu buat tahu keadaan debay,posisi,air ketuban dan plasenta...

Usg bkan hal yg harus ditakuti bun jdi jngan berfikiran yg tdk2 apa lg udh hamil gede gitu.. Usg itu penting bgt buat tau perkembangan dan posisi anaknya sungsang atau ngga.

Usg gada sinarnya bun. Justru bagus pas 9 bulan sring usg krena biar tau kondisi bayi sungsang normal lintang atau gmana biar tau nnti pas persalinan yg d anjurkan tindakan sc atau normal

Syukron katsiron bunda atas ilmunya...

VIP Member

Lah apakabar saya awal hamil 2minggu sekali usg trus menginjak 7w sebulan sekali😂🤣 Hellow suruh banyak baca temennya bun biar ga katrok pengetahuannya

VIP Member

Maaf bunda berarti bunda selama ini gak USG ya.? Padahal penting hlo bun Saat ini usia kandungan sy menginjak 7 bulan udah USG 8x😂

USG jga Bun...😁

saya tiap bulan usg bun. malah pas akhir2 tiap minggu usg. jadi tau perkembangan janin. klo ada apa2 juga cepet ketahuannya

Usg itu bukan sinar yaa bun. Jadi aman. Malah bagus buat pemantauan posisi janin sblm lahiran kan