hamil

Assalamualaikum. Bun q hamil 18 minggu tpi perut msih sgni aja. Pas kepasar ada yg bilang ktnya kecil. Tpi pas di USG kta dokter deby sehat bb normal. Kdang suka tkut sndiri bun. Mungkin ada bunda yg sprti q gak...

hamil
617 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku 21 week jg msh kecil bun, byk juga yg bilangin kecil lah apalah. tp sih aku gak pikirin soalny sllu rutin kontrol dan dokter sllu bilang debay nya sehat dan ukrn debay nya normal, emg bawaan badan aku aja yg langsing jd gak keliatan bun. klo aku sih pas hamil ini jarangin buat ketemu org bun, soalny mls aja ntr ada omngan inilah itulah yg mlh buat down dan stres aja hehe.

Baca lagi

iyh bun, aku juga sama waktu 17 mingguan perut aku masi ky bunda gitu, tp pas di USG dedenya sehat2 aja ko beratnya juga normal. sempet tkut juga bun sampe saya kepikiran dan akhirnya ngedrop sendiri karna parno, tp saya usahain bangkit lg. dan alhamdulillah ini foto perut saya 20 minggu bun. semoga bunda g ky saya dan tetap semangat bun makan dan ngemilnya y.

Baca lagi
Post reply image

orang bunda aja bandanya tipis gitu kok mau perut keliatan gede usia segitu, ya banyak makan dulu biar pertut ada lemaknya nanti keliatan besar mau?? itumah terserah bunda, mau percaya dokter bolah mau percaya kata orang boleh.. kalo aku mah peduli amat, biar mulut ampe berbusa ngga aku dengerin.. saya tau mana yang lebih pinter soalnya wkwkwkπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

lha saya 37w udah deket brojol, kalo keluar beli pakaian ibu hamil aja spg masih nanya emang saya butuh baju hamil buat siapa.πŸ˜† emang dasarnya saya pake baju juga g ketat. suami kalau lihat org2 periksa di rs sering ngomong heran sama perut istrinya sendiri " orang2 perutnya bisa segede itu jalan susah, km perutnya kecil tapi bb janin lumayan di atas normal"

Baca lagi

hamil anak pertama juga begitu saya mba sampe di bilang orang susah melahirkan,sempat stress sie karna kan sensitif,bahkan 4 bulan saya masih pakai celana jeans sangking kecilnya 😁,karna bobot badan 43 disaat hamil 6 bulan karna memang saya kurus, tapi hamil anak ke 2 ini Alhamdulillah saya gemuk dan bobot badan 54,yang penting kata dokter sehat mba semuanya

Baca lagi

Kecil besar gak masalah bun yg penting bunda dan bayi sehat. biasanya ini hamil pertama nih yg suka gini khawatir sama besar kecil perut πŸ˜…πŸ˜…Saya juga lagi hamil anak pertama tapi gak perduli mau besar atau kecil ukuran perut yg penting saya dan anak sehat. Tapi kalo hamil anak pertama saya paham rasanya excited aja gitu kalo liat perut membesar 😍

Baca lagi
4y ago

bener bun πŸ˜‚. suka seneng aja gitu

Aku setiap ketemu tetangga / sodara / temen , pasti pada nyerbu dngan pertanyaan yaaa yang bikin kita berfikir ih iya yaa , apa gpp , apa bakalan baik" aja. Tapi alhamdulillah stelah usg dan tau dede sehat alhamdulillah hilanglah rasa khawatir itu. Gk usah d anggap bun, semangat , jngan bnyak pikiran , kasian deby nyaa oke

Baca lagi
VIP Member

apapun kata orang yg pnting si anak shat, tumbuh dan berkembang dengan baik, masalah besar perut setiap bunda punya jenis tubuh yg beda perutnya ada yg tebel n ada yg ramping,, jdi utamain kesehatan bayinya ketimbang besar perutnya, klo aq mikirnya gtu, nanti klo udah pas waktunya kliatan besar perutnya pasti orang pada bisa liat...

Baca lagi

sama aja bun,aku aja waktu masih hamil 5bulan ga keliatan kaya yang 5bulan..di kiranya baru ge 2bulan karena perut aku kecil ga keliatan..tapi alhamdulilah ko bu,bayinya sehat sehat aja..ga usah takut bu..jangan terlalu di khawatirkan Bu yang ada nnti malah ngaruh ke bayi nya kalo ibunya khawatir..berpikir positif aja Bu

Baca lagi

Wassalam... gak usah takut Bun. yang penting si debay sehat dan BB normal. besar kecilnya perut tergantung postur tubuh kita dan kehamilan yang keberapa. gitu sih kata bidan saya. pengalaman saya hamil 5 bulan kayak gak 5 bulan kata rekan kerja. padahal dia aja belum nikah πŸ˜‚. mengadu sama bidan malah kena omel.

Baca lagi