43 Tanggapan

Coba olesin minyak kelapa bun, keponakan aku juga kemarin di oles besoknya berkurang.. nggak trrlalu merah juga.. Minyak kelapa juga bagus buat ruam popok bun, daripada cream kan suka lengket gitu minyak kelapa lebih bagus sih menurutku..

ga usah pakai apa2 bun, cukup dimandikan 2x sehari, jaga agar baby tidak kepanasan/keringatan... pakai bajunya tidak usah di double2... baju, bedong, selimut... cukup pakaian atas bawah saja kalau siang hari... sabunnya pakai mustela.

yup bener bun, mandiin 2x sehari.. jgn sampe babynya keringet, kalo keringet blm waktunya mandi dilap aja terus pake bedak.. alhamdulillah babyku dr lahir blm pernah biang keringat bun.. leher emang paling sering biang keringat karna ketutup sama dagu yg nempel didada😂

Pake bepathen bund...sudocream juga bisa ...jangan pake bedak bunda...anakq gk pernah pake bedak...malah dilarang sama DSA ku waktu anakq kupakein bedak..bedak malah memicu biang keringat bunda..coba dech googling

Kalau mau pakai salep, bisa pakai : A. Sudocream B. Kombinasi racikan cloderm dan bactoderm salep Tapi kalau mau pakai selain salep, bisa pakai yg direkomendasikan ibu2 yg sudah komen di kolom komentar 👍

VIP Member

Bisa biang keringat, bisa dermatitis atopik.. Saran saya jangan coba-coba pake ini itu, Bunda.. Lebih bauk dikonsuktasikan dengan dokter spesialis anak untuk tau penyebab dan penanganan yang tepat..

baby ku juga gitu bun.. coba sabunya ganti lactacyd baby sama bedaknya ganti herocyn baby.. kasih di area leher bun.. jagan lupa jaga agar gk sampai basah lehernya.. insya'alloh hilang..

jangan dipakein bedak bun, bedak jg gabagus krn kalo bedak nyatu sm bekas keringat dia mengumpal disekitar lipatan badan bayi jg jd tumbuh jamur apalagi kl kondisi bayi setengah kering.

Akusih pake lotion caladine. Alhamdulilah ga sampe seminggu hilang. Dipakein ny sehabis mandi. Jgn dipakein bedak

Iya sdh saya berikan pure baby rash cream , pure baby soothing cream namun sabun mandi menggunakan zwitsal

sama kek babyku bund, tak kasi babyoil aja kalau mandi gak tak pakek in sabun malah cuma dhampo doank

Pertanyaan Terkait