seputar kehamilan

assalamualaikum bun , maaf numpang tanya. saya itu beberapa minggu lalu sudah memasuki 4 bln, sekarang sudah jalan 5 bulan menurut dokter, dan memang sudah ada getaran di perut. namun sudah beberapa hari ini getaran diperutnya ga pernah saya rasain lagi bun. namun setiap kali saya berbaring di tempat tdr seperti ada gerakan diperut. namun entah itu gerakan dari usus, gerakan perut atau gerakan janin. soalnya saya baru pertama kali hamil makanya blm tau gimana gerakan janin.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumsalam Sama bun waktu uk saya 4 bulan saya ga tau gimana gerakan dede cuman berasa kedutan itu pun jarang masuk 5 bulan masih ga tau juga bingung gmna rasanya klo dede gerak ,masuk uk 6 bulan tau dan bner" yakin d saat dedenya nendang / gerak ,jadi mungkin wajar bun klo bunda masih bingung soalnya dulu juga saya bingung karna anak pertama juga bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Insya alloh ga kn kenapa" bun positif tingking ajh bun

soalnya saya tanya sama orang orang yg pengalaman hamil , katanya getaran perut itu sampe 5 bulan keatas, tapi ini saya blm masuk 5 bulan getarannya sudah berhenti bun, apa memang usia kehamilan saya sudah diatas 5 bulan yah?? kalo skrg sih saya hitung usia kehamilan sesuai dokter

5y ago

Usg aja biar lebih yakin usia kandungannya , jangan dengerin kata orang soalnya tiap org hamil beda2 mom, yang pnting mom&dede nya sehat

Waalaikumsalam bun, sharing pengalaman aku waktu usia kehamilab 4 bulan emang masih jarang gerakannya bun, sesekali ajah ngerasain ada kedut kedut diperut, tapi kalo bunda hawatir dan penasaran, mending usg ke dokter aja bun

5y ago

iya bun, kemarin terakhir usg tgl 22 july masih kerasa ada getaran di perut bun. 3 hari abis di usg alhmdulillah saya selametan 4bulanan karena kata dokter usia kehamilan saya sdh 17 minggu . setelah acara 4blanan itu getaran nya sudah mulai tdk terasa sama saya bun. makanya tadi siang saya minta izin mau usg ke suami. cuma kata suami positif thinking aja , nanti aja akhir bln usg lagi jangan skrg

Kalo saya mulai 5 bulan udh kerasa bgt bun ... masuk 6 bulan malah sampai nonjol-nonjol gtu perutnya ... suami sampe heboh tiap pegang perut saya ... kuat bgt tendangannya .

Saya juga hamil memasuki 4 bln bun, sdh merasakan getaran tapi gak sering bun biasanya pas lagi santai berbaring atau mau tidur kerasa banget getarannya ๐Ÿ˜Š

5y ago

Jngan khawatir bun itu normal kok yg penting bunda gak ada keluhan lain sperti kram atau flek, klo gerakan gak masalah bun karena usia segitu normal kok bun jarang merasakan gerakan, nanti udah 6 bulan baru bun terasa banget gerakan nya kta bidan

Sabar aja bun. Usia kandungan 4-5 bulan masih minim gerakan bayi. Nnti udah usia kandungan 6 bulanan baru kerasa mulai aktif bun.

5y ago

memang sebulan skali saya usg bun, bahkan 2minggu skali tanpa sepengetahuan suami hehe kalo kemarin terakhir usg gerakan bayi bagus bun

Beda2 bun ada yg 2bulan ush berasa dan ada yg 5bulan masi g kerasa.. Yg penting rutin cekup aja bun..

VIP Member

Iya bund.ama sya jga bgtu,ktnya pergrakn bayi itu sdh nmpakk jlas uk 6 bln ke atas bund

Bismillah y bun , bnyak* do'a dan posthing insyaAllah janinnua sehat

Samaan bun, tp Mudah2an dede sehat