Tim Menu Tunggal atau tim 4*?

Assalamualaikum, aku mau tanya nih untuk ibu ibu yang sudah mulai memberikan MPASI ke babynya, makanan yg kalian kasih pertama kali menu tunggal dulu atau langsung menu 4*? Kasih tau alesannya juga yaa

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

walaikumsalam. saya berikan mpasi fortifikasi dahulu (kemasan) karena gizinya sudah ditakar sedemikian rupa agar anak tidak kekurangan nutrisi. atas rekomendasi dokter juga. menu 4* diberikan bbrp hari setelahnya disaat anak sudah beradaptasi dgn makanan.

Saya campur bun, awal kasih bubur instant snack pure buah tp awal2 anak saya GTM. Akhirnya bikin 4* sama juga tetep GTM, sampe nyoba menu tunggal tetep GTM ๐Ÿ˜… Coba2in terus bikin 4* akhirnya lama2 mau, tp dikasih garem biar mau mangap

Menu tunggal puree buah mom..tpi cuma 2-3 hari saja kalo saya.. Abis tu menu 4* Knp kasih puree dulu? Karena ank kn baru latihan mkn nih jdi yg sederhana aja dulu..

sy dr awal menu 4 kuadran smpe skrg usia 9bln. klo lg males masak aj baru deh pke bubur istan atau beli bubur bayi organik. tp bnyakan buat sndiri ny sih

sya dlu nysel e menu tunggal sminggu mpasi..anak bb g naik and bapil trus diomelin sama dsa suruh menu 4* langsung sbaiknya menu 4 bintang y bund..

VIP Member

Bubur instan bun, kalo bikin kemarin baru nyoba bubur kuning telur, soalnya pernah coba 4* anak aku nangis jadi bertahap sepertinya

Menu 4* tp pake tepung beras ,kacang2an, ubi2an jg pake yg udh jd tepung. Tgl kasi daging giling, evo,butter atau keju,sayur

4y ago

Shopee bnyk bund

VIP Member

bubur instan, karena kerjaa tp nnti mau nyoba 4* selama libur kerja paling cuma bikin puree buah

Skrg harus menu lengkap ya bu meski awal mpasi. Menu tunggal itu hanya snack, bukan makan utama.

Menu 4*, menu tunggal udah gak disaranin karena gak mengandung nutrisi lengkap untuk bayi.