34 Tanggapan

aku malah lebih leluasa berdua doang sama suami. saat ini pun lagi ngontrak. skrg sedang hamil hpl april dan beberapa kali masuk RS krna kondisi kesehatan saya, alhamdulillah suami selalu sigap dan selama saya sakit hanya suami yg ngurusin. keluarga bahkan gabisa jenguk krna kondisi pandemi takut. tapi enjoy alhamdulillah krna suami cukup perhatian, dan lingkungan pekerjaan suami juga support kalo pas suami gabisa kerja krna nemenin saya dimaklumi. suamiku kerjanya sering dinas keluar bahkan

aku ngontrak kak. Ortu Jabar, mertua Lampung, aku & suami di Jogja bener2 berdua. Alhamdulillah, so far baik-baik aja. Aku tipe anak yg berani sih kalo ditinggal2 kayak kerja sampe malem (kan gak tiap hari lembur juga), krna semenjak sekolah terbiasa sendiri di rumah juga sering ditinggal ortu kerja atau keluar kota selama bbrp hari. rencana lahiran juga di Jogja, minta ortuku yg nemenin di sini sementara tepat setelah lahiran biar ada yg bantu dan jagain selama masa recovery.

enak ngekos sndiri bun sm suami soalnya ga ribet bangak tangan, banyak mulut, banyak saran malah bikin darting kita stiap hri 😀 tpi untungnya si ibuku menghargai keputusan ku dalam mengasuh anak&aku jga ga smata mata ogah ikutin cara mngasuh ibuku ya istilahnya dipilah2 gtu sarannya. Cuma kdang suka agak gmna sm orng skitar aja aku tuh, tp ysdhlah bun anak anak sndiri mnding urus sndiri. Ibarat ortu mau bantu bsa ke tmpt kos bunda atau kontrakatan bunda sekedar membantu aja .

sy jga dlu hamil muda mutusin buat ngontrak. enak kooo malah ga jd beban. sy kerja kan semampu nya masak ttp masak nyuci ttp nyuci, bbres rmh ttp bbres. klo capek? ya tinggalin dan rebahan sepanjang hari 😆 suami jga ga prnh komen ga prnh nuntut sy hrs ini itu. dn smpet mengalami kontraksi dini d usia 7bulan mngkn kcapekan. tp pas lahiran sy pindah lg krmh ortu dn pas anak udh 5bln pndah lg ke kontrakan. skrg udh 1th anak ku. repot bngt tp ya dinikmati aja..

karna aku anak rantau dan ikut suami awalnya aku tinggal dirumah mertua bun tapi aku ngga nyaman akhirnya kita ngontrak sampe akhirnya aku hamil mau ngga mau balik lagi kerumah mertua bun karna paksu kerja pulang malem ditambah aku orangnya jarang banget berbaur atau keluar kontrakan, paksu takut aku kenapa" dan ngga ada yg tau jadi kita pindah ke mertua sampe si dede 40harian kita bakalan mutusin ngontrak lagi

kalo saya dari sebelum nikah udah buat kesepakatan, suami gak akan ngajak saya tinggal dirumah orangtuanya dan saya juga gak akan ngajak suami tinggal di rumah orangtua saya. Jadi awal nikah kita langsung ngontrak bun, karna dijamin gak akan nyaman kalo tinggal serumah sama mertua/orangtua, lebih baik ribet ngurus ini itu sendiri tapi hati tentram 😆

sya dlu hamil ngkos sendirian bun, suami sya kerja d luar kota, pulang seminggu 3 x kdng 2 x. Alhamdulillah aman aman aja bun, asal kitanya hati hati trus inget porsi diri, klau bakal membahayakan sebaiknya jangan d lakukan.. trus abis itu pas mendekati lahiran sya pulang ke rumah ortu sampe lahiran..

trgantung individu org nya. klo udh biasa sendiri ya gak akan kesusahan. tp kalau biasa apapa ada temennya ya susah, pasti gak betahan jd bkin berantem, suami kerja di buru2 pulang hehehehe. tp kalau sudah rumah tangga harusnya lebih bs berfikir dewasa, drpd sama ortu/mertua lebih baik kos/kontrak

VIP Member

Saya tinggal berdua bun sama suami sampe usia kandungan 8 bulan. Tergantung kondisi kehamilan bunda sih menurut saya. Tapi kalo saya sih enak tinggal berdua sama suami, soalnya gak disuruh ngelakuin mitos ini itu, gak kayak kalo tinggal sma ortu, jdi lebih free.

gak papa kok bun, lg hamil tinggal sama suami aja alias ngontrak. lebih leluasa malah.... baik2 aja sama tetangga, maksud q bina hubungan yg baik, aktif di kegiatan sekitar misal ada acara apa gt jgn sungkan gabung. ya intinya pandai2 bersosialisasi lah...