TUMIS SAWI PUTIH+TAHU.

Assalamu'alaikum wr.wb bunda-bunda cantik. Ga terasa ya bun tinggal beberapa hari lg kita udah memasuki bulan puasa. Bunda pasti semangat dong untuk menyambut bulan puasa? Harus semangat dong bun. Saya mau berbagi resep simpel lagi nih bun, resep sederhana tapi enak yang bisa bunda jadikan sebagai menu sahur maupun menu buka puasa. Kali ini menunya TUMIS SAWI PUTIH+TAHU. Kayanya kebanyakan menu yg saya bagikan itu menu tumis-tumisan ya bun hehee. Gimana lagi bun, menu tumis tuh masaknya mudah dan ga ribet loh bun, jadi suka aja gitu masaknya. Langsung intip bahan dan cara masaknya dibawah ini ya bundaa. TUMIS SAWI PUTIH+TAHU Bahan: -sawi putih -tahu putih -tomat 1 buah, cuci bersih lalu potong-potong -minyak goreng -air Bumbu: -bawang merah 7 siung, iris halus -bawang putih 4 siung, iris halus -cabai rawit 10 (saya suka pedes), iris serong -daun salam 2 lembar -gula -garam -lada -penyedap rasa (royco) -kecap Cara membuat: -potong kecil-kecil tahu putih, panaskan minyak goreng, goreng tahu hingga setengah matang, angkat lalu tiriskan -potong-potong sawi putih, cuci bersih, tiriskan -panaskan sedikit minyak goreng -tumis duo bawang, cabai, dan daun salam hingga harum -masukkan sawi putih dan tahu putih -tambahkan sedikit air -tambahkan gula, garam, lada, penyedap rasa, dan kecap secukupnya -koreksi rasa, masukkan potongan tomat dan tumis hingga matang -pindahkan kewadah dan sajikan Mudah sekali kan bun kalau masak yg namanya tumis itu? Apalagi dengan bahan-bahan yang simpel tapi tetap lezat dan bergizi tentunya. Cocok pokoknya bila dijadikan menu sahur maupun menu buka puasa untuk bunda beserta keluarga dirumah. Sehat selalu ya bun, tetap semangat untuk menyambut bulan puasa. Wa'alaikumsalam wr.wb. #ResepRamadanTAP #GebyarHadiahManTAP

TUMIS SAWI PUTIH+TAHU.
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan