44 Tanggapan

Wa'alaikum salam warohmatullahi wabarokatu bun. Usahakan pakai baju yg longgar, pakai bra yg nyaman atau kalau perlu tdk usah pakai bra. Usia 6 bulan mmg usia yg sesak nafas (mungkin utk sbgian ibu hamil) itu sebenernya wajar karena janin membesar menyempitkan organ yg lainnya. Tp kalau sudah waktunya masuk panggul, insya allah gak sesak lagi bun

Saya bun kmrn sesek nafas tapi cuma malem hari aja sih usia 33week dan aku punya riwayat asma udh lama bgt ga kambuh baru kmrn2, trus aku periksa ke dokter ternyata kepala si dedek muter lg keatas bun jd pernafasan kita keteken sama dedek.. disuruh sering2 sujud nungging2 biar dedeknya muter. Tapi alhamdulillah udh ga sesek lg aku bun

Terima kasih banyak ya bunda bunda hebat yang sudah menjawab pertanyaan saya semoga bunda dan debay nya selalu sehat😍alhamdulillah sesaknya kadang2 dan masih bisa diatasi yang penting tetap tenang alhamdulillah hanya sebentar terus normal lg sekali lagi terima kasih banyak ya bunda bunda hebat

Saya juga sering gtu bun tp kata bidan itu karena si dede nya sdg brkmbang..makin besar makin nekan diafragma tulang kita jd wajar aja kalau trasa sesak,sulit tdr walaupun balik kanan kiri mrasa tdk nyaman,lemes bangt apalagi sakit punggung yg mnyiksa...memasuki TM 3 knyaman kita kadang trganggu

Wa'alaikumussalam ,bunda ga sendiri saya juga ini dri usia 4 bulan smpe skrang masuk 6 bulan nafas saya pendek bun.. Bahkan saya jalan2 ke pasar atau k mall pun ga kuat, suka lemes tiba2 keleyengan.. Tapi kata bidannya klo nafas pendek ya bawaan, kan ada bayi di dalem perut..

Saya 5 bulan mau jalan ke 6 bulan suka engap dan sesak jg bun serasa tenggorokan ada yg ganjel gitu, apalagi pas mau tdur malem, jadi suka bingung nyari posisi tidur yg nyaman, bantal di kepala harus dobel biar gk nambah engap 😣😣

Sama dong bun , sya september jga .. 😊

Kyanya klo udah 6 ke atas emg sesak mungkin bun .. soalny kan debay tmbah besar , dlu sya jg ky gtu tp yg plg sesak bgt pas kndungan 7 bulan tdurpun dduk sya bun .. Tp klo bnda takut knpa2 mnding knsul sj bun sma dokter ..

Saya pernah ngalamin ke puskes aja mbk biasanya kurang darah soalnya saya juga gtu wktu itu mlh sampe gliengann pusing rasa mau pingsan pokoknya campur aduk bawa puskes aja biar di kasih obat tambah darah sma vitamin c

Dulu saya gitu bund. Saya bawa ke RS, kata dokternya krn bayinya membesar. Jadi menekan diafragma ibunya. Makanya nafas ibu susah. Atau bisa jadi posisi bayi kepala belum di bawah. Makanya kepalanya menekan diafragma

Lah sama persis bund, kl jantung berdebar bisa jadi tekanan darah rendah. *aku sering lalai minum penambah darah juga sih tapi kalo tiba² susah nafas kyk nyeri atau sesek di ulu hati itu aku belom nemu solusinya 😢

Saya juga jrang minum tablet tambah darah bun apa itu ngaruh ya,, saya aja minumnya sahur ga malem soalnya kburu tdur.. Tetep aja puasa saya lemes bunda

Pertanyaan Terkait