sakit gigi

Assalamu'alaikum... Selamat siang bunda2... Bun... Mau tanya... Apa Obat sakit gigi buat bumil ya bun. Udah seminggu lebih sakit gigi... Tersiksa bgt. Susah mkan... Susah tidur... Udah dikasih vitamin sm bidan... Katanya buat ngurangin rasa sakit, tp sama sekali gak ada bedanya. Mau minum obat warung gak boleh.. Mau cabut gigi katanya jg lg hamil gak boleh cabut dl, hrs nunggu lahiran. Sy sdg hamil 28week2d bun. Mungkin bunda2 disini ada yg tau obat sakit gigi yg Aman buat ibu hamil..??

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin aku tanya dokter boleh kok cabut gigi waktu hamil, tp gak tau juga kalau udah masuk TM3. Lebih aman ke dokter gigi aja bun kalau memang sakitnya udah gak tertahankan dan lama. Kemarin di 19W aku juga sakit gigi parah gara2 ada yg lubang, atas bawah sakit bukan main, baru bisa tidur jam 2 pagi karna kesakitan. Mau ke dokter gigi tutup gara2 pandemi, cuma bisa usaha pake air garam dan koyo. Eh pas dokternya udah buka praktek lagi, sakitnya udah ilang sendiri ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Udah bun. Mlh tiap hari bun. Dari awal sy tempelin koyo krna takut Mau minum obat warung. Ni pipi sampe perih bgt tiap kali koyo Mau dilepas bun... Apalagi klo pas mandi.. Kena air jg perih. Soalnya sy pake koyo cabe bun. Pake salonpas gak ngaruh sama sekali...

Sama Kya aq bulan lalu Bun sampai ga tidur sama sekali, aq nyoba smua obat alami dari gigit terasi, bawang putih, getah daun patah tulang, minyak cap burung kakak tua, minyak tawon yg paling ampuh bagiku pake madu dicampur bubuk kayu manis Bun... Tiap periksa ke dokter dikasih Paracetamol n amoxilin tapi ga berkurang sama sekali sakitnya..

Baca lagi
4y ago

Iya bun.. Td beli yg sachet dl buat nyobain. Klo cocok br beli yg botolan buat nyetock. Takut sewaktu2 kambuh lgi. Makasih banyak ya bun atas infonya.. Ni br Mau nyoba, semoga cocok bun.. Bisa sembuh.

Sakitnya krn apa bunda? Gigi berlubang bukan..kalo aku dr gadis pake potongan bawang putih disumpel di gigi yg berlubang..dijamin gak sampe semenit ilang(asal thn bau nya ya).. Kl yg sakit gusi coba kumur2 pake air garem yg anget....buat ngilangin bengkak..seharusnya bisa sembuh..aku jg gt soalnya..

4y ago

Aamiin bun... Makasih ya... โ˜บ๐Ÿ™

Bnyakin klsium bun. Saya di TM 1 juga sering sakit gigi. Trus sama dokter di kasih klsium dan suruh ganti pasta gigi dengan merk sen*odent. Alhamdulillah sampe di TM 3 nggak pernah kambuh lagi. Nyeri, tapi kadang2 dan nggak kaya pas TM1.

4y ago

Pasta gigi aq dr dl dah pake sensodyn jg bun... Gak Tau knp nih tiba2 sakit gigi nyerang smpe parah gini.. Klo boleh tau Nama kalsiumnya apa bunda...?? Gusi udah mulai melepuh ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Bnyakin konsumsi kalsium bun, aku sih mnum CDR bun 1/2dosis setiap harinya.. Biasanya sakit gigi itu tanda baby butuh bnyak kalsium jd dia ambil kalsium dr gigi dan tulang ibu, makanya bisa sakit nyeri...

4y ago

Iya bunda.. Aamiin... Sekali lg terima kasih bunda... ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Minum Paracetamol bun sama minum yg mengandung kalsium kya protecal solid...aku dulu gitu bun alkhamdulilah sembuh Sakit giginya ibu hamil itu kemungkinan krna kalsium kurang

4y ago

Aamiin โ˜บ๏ธ

Coba gunakan frambozen bun, diteteskan dikapas kecil bru tempelkan digigi misalnya digigi yg berlubang, insyallah manjur bun, krna saya sdh pernah nyoba alhamdullilah sembuhโ˜บ

Post reply image
4y ago

Iya bunda... Terima kasih... Semangat bun... ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Kemaren q gigit bawang putih d bagian gigi yg skit. Sampe panas n perih banget. Kalo udah berasa panas n perih, lepeh dan kumur2 air garem.. 3 hari sembuh, Alhamdulillah..

4y ago

Aamiin... In shaa Allah bun ๐Ÿคฒ Ini sy lg mau ke tukang sayur, beli bawang putih. Sebentar lg tempuuurrr bun. Terima kasih banyak atas info & do'a nya ya bun... ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

VIP Member

Kekurangan kalsium, coba beli susu atau sejenis vitamin yang menambah kalsium. Memang bumil rawan sakit gigi ya karena memang kalsium diserap oleh janin

4y ago

Mungkin jg bun. Tp gigi sy berlubang sebenarnya udah lama bgt bun. Udah ada 10 thn lebih gak Pernah sakit gigi lg. Jd gak da kepikiran buat cabut gigi dr awal2. Ini skrg mlh tiba2 sakit nya nyerang parah bun.. ๐Ÿ˜ซ

Ak juga kmren bbrp hari sakit gigi bun geraham blkang.. trus cari video pijat sakit gigi geraham belakang di youtube.. alhamdulillah mendingan skarang..

4y ago

Iya bunda... Aq klo gak bisa2 tidur aq wirid'an bun... Kadang smpe gak berasa ketiduran. Tp ya cm sebentar... Abis itu kebangun lg krna ngerasain sakitnya. Aq jg anak khawatir sm keadaan debay didalem ...klo sampe gak sembuh2 bun ๐Ÿ˜ฅ