ASI PERAH dan pemadaman listrik

Assalamu'alaikum.. mom's mnta masukannya donk, aku kan stok asi perah rp karna kmaren mati listrik seharian aku buang asi nya takut basi.. Ini aku udah perah lagi, tp ada pemberitahuan besok mau ada pemadaman listrik dr jam 09.00 - 17.00 WIB Cara nyimpen asi perah yg baik dan benar gmna yaa???? Makasih buat bunda2 yg mau share pengalamannya

ASI PERAH dan pemadaman listrik
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asinya masuk freezer ga bun? Setau sy kalo masih ada bunga es nya, asi masih boleh dibekukan kembali krna belum mencair sepenuhnya. Coba cek ke ig @stephanieking ya, ada banyak tips disana soal manajemen penyimpanan ASIP.

3y ago

saya taruh di kulkas bawah bun... okey, nanti aku coba cek ig nya makasih sarannya ๐Ÿค—

bunda itu ngisinya terlalu penuh.. Jangan d buang bun, kalo khawatir basi bisa buat mandi si baby bun.. kalo bunda khawatir bisa beli cooler bag + ice gel.. atau freezer box..

Baca lagi
3y ago

makasih sarannya bun, sudah saya coba ๐Ÿ˜

Stock es batu yg banyak bund, atau pake ice gel juga bisa. Jadi walaupun mati lampu suhu di freezernya tetep dingin dari es batu, asal gak mencair asipnya masih bisa dipake kok

3y ago

okey, mkasih sarannya.. nanti aku coba bun ๐Ÿ™

beli termos es bun... sama gel yang untuk dibekukan itu... duh maaf ya aku kurang tau namanya ... dipindahin di termos es bun. nanti bisa masuk freezer lagi.

3y ago

terimakasih bunda atas bantuan jawabannya..๐Ÿฅฐ

itu dimasukin frezzer kah bund? kallau masih bekuu terus tiba" cair mah ngga basi bund.. masih bisa digunakan selama 5 harii.. kann sayang bgt kalau dibuang..

3y ago

pas kubuang itu masuk kulkas bawah bun.. skrg nyimpennya di freezer

Kalo pas mati lampu, asi di freezer masih bisa bertahan sampai 12 jam, jd simpen di freezer aja, mom.

3y ago

okey.. makasih sarannya mom ๐Ÿค—๐Ÿค—

pake icegelpack taro di pendingin tempat asi disimpan sekalian,

3y ago

okey, makasih infonya bun.. nanti biar kucoba

VIP Member

maaf bun itu pake pompa asi nya merk apa ya?

gmn cara ny agar asi melimpah bun...

3y ago

makan banyak sayur dan buah bun, ngemil kacang2an, dan yg paling penting jgn stress karna pengaruh bgt sma asi.. di bikin happy bun