Lahiran Caesar langsung pasang KB IUD

Assalamu'alaikum.. ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™mau tanya dong buibu, ada gak yg Habis melahirkan SC,langsung di pasang KB IUD. Kebetulan tgl 17 April sya melahirkan secara SC,dan sya memutuskan untuk langsung Minta pasang KB IUD, dan di setujui oleh dokter. Ada yg mau berbagi pengalaman tidak?gimana rasanya setelah pasang. Kalau saya pribadi pasca SC 2 minggu fuul darah,sekarang udh mau masuk sebulan masih ada flek flek coklat, apa flek ini masih termasuk darah nifas ya bu? Sebab dulu waktu anan ke 1,sya melahirkan secara normal dan 2 minggu sudah bersih. Ya sya tau bhwa masa nifas pasca melahirkan itu 40 hari min 60 hri #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bun, emang klo sc harus iud kah? soalnya saya juga ditawarin tapi nolak. saya takut aja gitu kb iud ntar lepasinnya gimana lewat vagina kah? ternyata pas saya ke bidan, bidannya nanya saya langsung pasang ga? saya jawab engga. bidannya bilang saya pilihan kb nya iud dan kondom soalnya saya hypertiroid ga bisa kb hormonal. jd saya kira ditawarin iud itu karena saya hypertiroid.

Baca lagi
12mo ago

Saya juga iud soalnya bun karna dokter tidak menyarankan untuk kb yg lain

saya juga rencananya mau pasang iud, kemarin pas SC ga langsung pasang ' pas konsul ternyata disuruh nunggu 3 bulan dulu biar rahim nya kempes dan jahitan SC nya pulih 'karna kalau rahim nya blm kempes kemungkinan besar gampang bergeser. alhasil disuruh kb suntik yang 3 bulan dlu , nanti setelah 3 bulan baru pasang iud

Baca lagi
12mo ago

oh gtu, berarti beda dokter beda beda pendapat ya bu, sya wktu itu langsung pasang pasca SC dokter tidak bilang apaapa, selagi tidakada keluhan,dan rajin kontrol min 6 bulan sekali untuk lihat posisi IUD. dokter tidak mungkin menjerumuskan kita hal yg berbahaya,. makanya dokter berani melakukan tindak pasang, berarti aman dan memang sudah sesuai prosedurโ˜บโ˜บโ˜บ

Sma bun sya sc dan langsung dipasang kb iud.. Btw sya sc nya tgl 3 April.. Keluar darah nifas awal2 aja deras bun, sehabis itu ya dikit2.. Selama sebulan itu sya ga berani pke korset karna jahitan sempat bernanah.. Trus skrg sya pkein korset ternyata masih keluar darah nifas nya walaupun sedikit2.. Ini sdh hari ke 41

Baca lagi
12mo ago

Sya sempat juga nnyain dokter kandungan yg operasi sya perihal pke korset, ktanya tunggu kering dlu.. Tp klo mau pke boleh asal jgn trlalu kencang, dan selama blm kering itu sya ga brani pke.. Jadi pke nya stlh kering jahitan bun..

aku lahiran 19 april jg langsung pasang iud bun. ga ada rasa apa2 sih skrg. blm tau jg nanti haidnya gmn karna skrg msh nifas. aku jg kadang flek2 aja kadang masih ada darahnya dikit2.

recomend kb dong bun, masih bingunh mau pake kb yang apa, soalnya kemarin nifas udah putih kuning gitu ini keluar lg darah banyak takutnya darah haid dan pasti udah subur lagi.

saya sc kemaren dokternya juga nyaranin pake kb iud... tp aq nolak bun... masih takut soalnya alatnya di dlm rahim..

aku jg lgsg pasang iud mom.. nifasnya ga deresยฒ amat abis pulang dr RS. lalu lewat 40 hari, keluar deres kyk haid gt

12mo ago

oh gtu, berarti sehabis nisfas 40 hri lngsung Haid ya

pas sc itu aku gak ditawarin kb๐Ÿ˜Œ

12mo ago

oh gitu ya bun, tapi seharusnya basa basi kek nawarin gitu sekalian kb tidak ๐Ÿคฃsaya juga gak kepikiran karena takut mau op waktu itu.

aku hbs sc lgsg pake iud ka ...

12mo ago

sudah brapa lama sc bu?