hiperemesis Gravidarum

Assalamu'alaikum bundaa2 Aku mau tanya nih, aku hamil TM 1 dan di diagnosa Hiperemesis Gravidarum dan udah dapat penanganan dan skrng alhamdulillah udah nggak mual dan muntah parah, buat bunda2 yang ngalamin kyak aku apa nanti mual muntah ny kembali lagi setelah reaksi obat ny hilang #seriusnanya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu juga HEG bun pas TM 1, opname bolak balik grgr pas uda sampe ruma selang sehari muntah lagi πŸ˜… kan waktu di opname kita pake obat yg di injeksi yaa itu bnr bnr rasanya rileks gaada muntah, kaya nyaman gitu, pas dirumaa sehari dua hari kambuh lagi πŸ™ˆ tapi itu saya sih, nah kebetulan saya opnamenya di faskes 1, trus saya konsul ke dokter spog saya (beda tempat praktek) ngasih resep kalo masih mual muntah parah minum Ondansetron 4mg, kalo ngga mempan bisa sekali minum 2 tablet bun πŸ’• seemangat bundaa, aku sekarang TM 2 aku pake puasa uda makin enakeun bun meskiipuun masih belum bisa yang bau masakan nyengat nyengat gituu hehe

Baca lagi
2y ago

iya bunda, posiitif thinking aja kalo kita mual muntah berarti bayi kita sehat hehe karna kita bisa rasain hormon kehamilan yg melonjak πŸ˜… hehe oh iya itu ondansetron saya minumnya pagi bangun tidur sama petang, 2 kali sehari. semoga seehat selaluu bunda dan debay πŸ’•