Suplemen saat hamil

Assalamu'alaikum bunda, Saat periksa rutin ke puskesmas sya selalu diberi obat tambah darah, tetapi tidak pernah sya minum karena sya sendiri sudah rutin tiap hari minum folamil genio. Apakah tidak apa2 yah bund? Apakah sya harus minum obat tambah darah yg dari puskesmas juga? Takutnya malah kebanyakan dosisnya kalo minum dobel2.

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

paling aman ditanya dulu aja sm dokternya seputar pervitaminan ini. hrsnya tiap kontrol dimanapun, bunda selalu sampaikan bunda konsumsi apa aja, biar yg mau ngasi vitamin jg bisa ngitung dosis. kalo udh bilang tp masih dikasi ya brrti emg masih kurang dan harus minum, ikutin aja anjuran dokter. sbnrnya tambah darah perlu diminum jg walaupun udh minum multivitamin, apalagi kalo anemia/kurang darah. saya jg minum kok, dikasi dokter, pdhl udh ada minum blackmores. tp minumnya dipisah, zat besinya siang, vitamin lainnya malam. krn zat besi gaboleh diminum bersamaan dgn kalsium

Baca lagi

aku pernah tanya in perihal tablet tambah darah ke spog ku bun katanya, boleh diminum boleh tidak diminum, selagi tidak ada keluhan atau efek samping saat minum obat tsbut gpp diminum, krna ada yg minum TTD itu bisa makin gliyengan ada yang enggak, dan bisa bikin susah bab jg. kalau aku gak aku minum krna aku suka gliyengan takutnya kalau minum TTD itu bisa aja makin gliyengan, tp kalau tetep mau diminum gpp gak masalah!

Baca lagi

beda bun, kandungan zat besi pada multivitamin kehamilan dosisnya biasanya lebih rendah (ini kata bidan saya) daripada obat tambah darah, makanya disarankan ttp minum obat tambah darahnya supaya tdk anemia. saya awalnya jg gitu bun TM2 saya gk minum obat tambah darah cuma vitamin itu aja sama kalsium, trus suatu ketika tiba2 saya lemes bgt hampir pingsan, pas cek lab bener aja hb saya rendah ๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya kurang paham bunda, nnti ketika kontrol bulanan boleh tnyakan lgsung ke bidan atau ke dokternya yaa bunda โ˜บ๏ธ bunda lagi bnyak promo gede d JDID download aplikasi JDID dengan link ini (langsung dapat bonus 30rbu) ๐Ÿ”ฝ https://3.jd.id/1000-elik info promo JDID ๐Ÿ”ฝ https://msha.ke/promojdid

Baca lagi

folamil genio itu beda sama obat penambah darah bu, coba tanya deh sama bidannya. obat penambah darah itu jg sama pentingnya seperti asam folat karena kebanyakan ibu hamil HBnya pasti rendah dan sangat mempengaruhi kehamilan pastinya. banyak membaca ya buk

TapFluencer

di folamil genio apa ada tambah darahnya? Setau saya tambah darah itu minimal diminum 90 tablet selama kehamilan utk mencegah yg namanya pendarahan. sedangkan folamil atau blackmores itu lebih ke vitamin saja bun

aku juga sama kyk bunda, penambah darah dr bidan ngk aku minum tp selalu minum blackmores/obat dari dokter hehe aku selang seling priksanya ke bidan juga ke dokter untuk usg sekarang hamil udah 6 bulan hehe

tergantung kondisi bu, aku juga minum blackmores tapi tetep kuminimum, soalnya aku ada riwayat anemia, daripada aku capek naikin hb pas tm3 mending aku ihtiar minum tambah darah tiap hari

VIP Member

kalau kata aku paling aman minum obat yg dari puskesmas itu, soalnya udah terjamin, dulu aku hb rendah banget, rajin minum obat darah dri puskesmas jadi normal darahnya๐Ÿ˜

nanti pas kontrol ditanyakan saja ke dokter/bidannya ya bun. krn ada beberapa obat yg aman dikonsumsi bersamaan, tapi ada juga obat yg bahaya jika dikonsumsi bersamaan.