Obat

Assalamu'alaikum bunda... Mw tanya dong,, pas hamil di tm 2 ada yg prnh dksh obat ini ngga sm bidan ??? Tensi saya 110/80,, klo obat etabion nya di konsumsi tiap hari nanti darah nya tinggi ngga yah ?? Kt bidan sh jaga2 buat pas lahiran nanti... shering dong bunda πŸ™ makasih yg mw jawab,,semoga rezeki nya di lancarkan,, dan sllu dksh kshatan...aamiin 🀲#bantusharing

Obat
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

tensi segitu normal kali bun.. aq ga pernah diatas 90/60, ngomsumsi nya vit asam folat sm calsium, suka dikasih paractmol sm bdn nya krn aq dr tm 1 smpe tm 3 bawaannya pusing.. mungkin krn tensi nya.. kalau kalsium mah diminum tiap hari g apa apa.. klo penambah darah di atur jadwalnya jgn dijadikan rutin.. krn tensi bunda normal.. ga bagus jg kalau diatas normal.. itu saran aq sih, ga tau kalau yg laen..

Baca lagi
3y ago

tambah darah dan tensi darah berbeda ya bun, tambah darah untuk menaikan hemoglobin, berbeda dengan tensi darah

VIP Member

sama kaya aku bun ada satu lagi bentuknya kapsul warna oren ngga tau apa namanya cuma di bungkus pake plastik udah bukaan. kadang suka heran periksa di bidan cuma di kasih 3 obat calcifar 3plet + etabion 3plet + kapsul oren 20biji kemahalan ngga ya segitu aja 150an periksa di bidan pernah beli sendiri di apotek tapi cuma etabion sama calcifar ngga sampe 50rb 🀣🀣

Baca lagi
3y ago

sama juga bun saya juga dikasih pil warna oren 30 butir + anelat 15 butir 150'anπŸ˜…πŸ˜…

Assalamualaikum bun. aku bidan Fungsinya minum obat etabion agar ibu tidak mudah pusing dan tidak lemas. dan Fungsinya jg agar ibu terhindar dari anemia dan bayi jg lebih sehat. trus pada masa nifas ibu ngak gampang pusing. itu klo diminum rutin pada masa kehamilan. Jadi sangat bnyak manfaatnya bun

3y ago

bantu jawab bun @indriyani setau saya bisa bun, soalnya etabion fungsinya sm kaya sangobion beda merk aja, saya jg minum calcifar soalnya sedang menyusui, lebih baik konsul ke bidan bun,biar lbh enak pengarahan nya

obat tambah darah ngga naikin tensi kok bund πŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ itu multivitamin buat nambah hemoglobin dlm darah, biar bunda ngga anemia. karena pas hamil volume darah tuh naik kalo ngga di imbangin nanti malah sering pusing. malah di anjurkan konsumsi minimal berapa biji gitu selama kehamilan, lupa saya πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

etabion untuk penambah darah bun. bukan untuk menaikkan tensi ( tekanan darah). tapi untuk menaikkan kadar hemoglobin (hb) dalam darah, yang penting buat ibu hamil dan janin. anjuran memang diminum setiap hari 1 kali saat malam hari bun.

saya sebelumnya minum etabion jga tp tensi dan hb masih rendah.. diganti sama resep dokter yg obatnya agak mahal dikit. skrg diganti sama suprabion krna hb sudah normal tinggal tensi yg ga naik2 masih 80πŸ˜‚. gpp sih setau saya mnum etabion 1x sehari😁

aku minum itu setiap mau tidur bagus kok fungsi nya buat nambah darah juga, betul kok pas trisemester 3 kita bakal ngerasa lemes dan pusing aku pernah ngerasain itu dan setelah itu aku ke bidan dikasih obat itu aku minum alhamdulilah aku engga pusing lagi

3y ago

wajar bun kadang aku juga kesemutan tapi nanti ilang sendiri tenang aja engga berbahaya kok

etabion itu vitamin tambah darah bund.. ngga ngaruh dengan tekanan darah.. fungsinya biar hb ngga drop saat nanti menjelang pesalinan bund.. dan calcid itu kalsium untuk tulang pada bayi. untuk tensi normal bund.. #bantujawab

Saya di kasih etabion di TM 2 sekali doang si buat sebulan, trs gak di kasih lagi alhamdulillah si gpp gak ada masalah, paling ngaruh di pupnya agak item katanya si karna kapsul etabion, kalo yg calcifar si gak di kasih

sama Bun saya juga tm 2 dikasih etabion sama calcifar. kata bidan si etabion ga bikin tensi tinggi Bun justru itu buat ngejaga Hb, kalo ga salah bumil tuh minimal Hb nya harus 11. jadi jgn takut ngaruh ke tensi katanya.