Obat

Assalamu'alaikum bunda... Mw tanya dong,, pas hamil di tm 2 ada yg prnh dksh obat ini ngga sm bidan ??? Tensi saya 110/80,, klo obat etabion nya di konsumsi tiap hari nanti darah nya tinggi ngga yah ?? Kt bidan sh jaga2 buat pas lahiran nanti... shering dong bunda ๐Ÿ™ makasih yg mw jawab,,semoga rezeki nya di lancarkan,, dan sllu dksh kshatan...aamiin ๐Ÿคฒ#bantusharing

Obat
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

tensi normal pun biasanya di kasih tablet tambah darah bun kalo lg hamil, untuk pencegahan pendarahan saat melahirkan. gk papa bun, asalkan anjuran dokter/bidan di minum tiap hari ya bun

Etabion ga bkin darah tinggi bun, itu emg penambah darah tp bkn bkin tensi yg tinggi , etabion untuk ningkatkan hb bun, kalo calcifar itu untk kalsium nya bun minum rutin aja ya bun :)

kalo udah masuk tm2 emang diwajibkan minum vitamin untuk kalsium dan penambah darah bunda , insyaAllah gak akan darah tinggi Bun bidan tau kok dosis yg tepat untuk bumil๐Ÿ˜Š

Iya itu yg etabion buat penambah darah, kalau yg calcifar buat kalsium bisa di kunyah. Dari awal dikasih itu sama dokter, sampe skrg udah 36week masih minum๐Ÿ˜‰

sya kmaren juga di kasih bun kmarrn* drah ku tensix 110/70 skrang trun jdi 100 tdi obat etabionx sya minum 1 hari 1x ...jga* spya pas lhiran hb ndk kurangb

aku juga di kasih obat itu d TM2. krna jari kebas- kebas. dan minum obatnya sesuai anjuran bidannya 1x1. aku minum tiap malam. semoga membantu. โ˜บ๏ธ

aku di kasih bund tapi yang etabion tensi 95/60 waktu itu kepala sakit sama mutah" ๐Ÿ˜… mungkin takut HB ikut rendah jadi di kasih sama asam folat juga,

itu vit bumil utk mnunjng prtmbhn bayinya,ga ngaruh sm tensi.tpi klo bunda trll mikirin hal yg prlu kek gitu mlh bs naik tensinya bund.jdi jgn smp stres

calsifar gunanya buat Vit D ibu.. untuk tulang.. kalau etabion itu buat tambah darah, zat besi.. semua itu vitamin dan suplemen makanan bu

gak bikin darah tinggi kok bund malah aku dikasih tau dokter Vit tambah darah itu penting bgt dimasa kehamilan ditambah asam folat+Vit D