kepla bayi di atas

Assalamu'alaikum bunda Maaf mau tanya saya hamil 27 week Berarti jalan 7 bln.tetapi kmren USG HASIL y kepala bayi Mash d atas .bahaya GK ya? Terus agar s bayi d bawah kepala y harus gmna ya Bun?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dulu waktu mengandung, sejak janin usia 4 bulan diusg, sungsang. sampai bulan ke 9 msh sungsang. saya divonis dokter harus disesar di awal April, padahal HPLnya nanti akhir April. sejak bulan ke 7 sdh sering posisi sujud, ngepel, jalan pagi dan sore, senam, minum minyak kelapa, semuanya daya usahakan kecuali urut perut (suami tdk mengizinkan). tiap saya coba usap perut saya, terasa kepala si bayi msh di atas. ya sdh, saya pasrah. jadwal usg terakhir sebelum waktu yg ditentukan utk sesar pun tiba. sebelum masuk ruang usg, kepala bayi msh terasa di atas. benar2 sdh pasrah (yg terbaik sajalah utk si buah hati), suami yg mulai tampak resah. pas diusg, dokternya tenang sekali tapi sempat saya tangkap ekspresi terkejutnya sesaat setelah melihat layar, bikin penasaran, saya pun beranikan diri bertanya, "posisi kepalanya bagaimana dok? msh sungsang ya?" si dokter yg sejak minggu sebelumnya sdh yakin sekali saya akan disesar pun menjawab, "sdh. mau ditunggu saja, atau mau dipercepat?" "maksudnya, dok?" "sdh di bawah ini. mau tunggu HPL-nya?" puji TUHAN... saya dan suami benar2 terkejut. si buah hati mampu merasakan kecemasan ibu-bapaknya dan berputar di detik2 terakhir pudarnya harapan kami. ajaib ya waktunya TUHAN 🀩

Baca lagi

Kata tth aku mah bu emng gttu nanti dia muter lagi, Tp knarrn aku usg 28w pala bayi udah d bawah sii cuman lagi balapan sama plasenta soalnya pnya saya plasenta juga ikut turun. Smoga aja pala dedeknya dluan trun dan plasenta geser ke atas. Doain ya bu ibu tap

Baca lagi

D yutub skrng byk bun gym sama yoga yg bisa bikin janin kepalanya muter ke bawah.. Coba search aja. Aku jg dr umur 6 bulan udh srng jln pagi, sma yoga, pas usg udh d bawah, smga ga muter2 lg,. Namanya ikhtiar kn dr mna aja boleh bun.

4y ago

Aku 7 bulan udah dibawah. Eh pas 8 bulan malah melintang πŸ˜‘πŸ˜‘ bandelll 😌 diliat dokter seakan2 aku gak pernah gerak atau jalan2. Padahal mah rajin bgt tiap pagi sore. Jalan kadang biar semangat jalannya ke indomart πŸ˜‚ trs beli cemilan. Lagi berusaha biar kebawah lagi.

Masih bisa muter kok bun. Banyakin sujud ya. Jangan ngepel jongkok dulu karna itu membuat bagian terbawah bayi masuk ke panggul. Alangkah baiknya menunggu sampai posisi kepala si Dede dibawah, baru bunda bisa ngepel jongkok

Banyakin sujud sama banyakin jalan kaki Bun atau ngepel jongkok sambil komunikasi sma dd nya suruh turunun kepalanya ke bawah , saya jga pernah ngalamin dan alhamdulilah kepala s dd bisa ke bawah

Kmren usia segitu saya jaga begitu bun. Sempet hampir 8 bln masih saja sungsang. Disaranin banyak2 sujud sama senam di youtube banyak bun cara2nya. Alhamdulilah kmren usg udah dibawah kepalanya.

VIP Member

Bnyakin sujud bun Klu aku sih di urut sma mertuaku wktu 7bln soalnya mertuaku pensiunan bidan dan alhamdulilah kepala dede udah dibawah sbernya bkn diurut sih bun tp dibenerin letak posisi bayinya

4y ago

D gedog meren ya bun

Umur2 segitu masih bisa muter kok bun,saya bulan kmren usg kpala di bwah,trs bulan ini usg lagi kpala di atas lg bun.. moga aja ntar mau muter lg dedek nya πŸ˜†

4y ago

Ga pake urut2an bun, insalloh si bayi nnti bakal muter lagi☺️

Gpp bun ukuran segitu pasti muter2 kok sering sujud ngepel jongkok sama senam aja . Saya 30w malah melintang dibuat senam ngepel sujud 34week udah mapan

Aku sampe usia 38 week msh melintang kmrn bund. 2 minggu sebelum lahir muter juga kepala kebawah. Tp banyak2 sujud aja. 3 x sehari selama 15 menit