Mencegah Kulit Kering Saat Hamil

Assalamu'alaikum bunda. disini aku bukan mau nanya atau promosi. tapi kemarin sempat ada bunda-bunda yg nanya ttg sabun mandi saat hamil. Nah aku cuma mau berbagi pengalaman pribadi aja. aku juga bukan golongan wanita yg betah ngurusin badan. kurang hobi pake lotion karena lengket๐Ÿ˜… sebelum hamil biasanya aku pake sabun cair shinzui. tapi jadi berasa agak kering gitu kulit pas hamil. kebetulan di rumah masih ada sisa2 seserahan pas nikahan kemaren, yaitu The Body Shop Shower Gel, Shampoo, dan Body Polish nya. Start pake itu pas udah masuk TM 2 sih, kan juga the body shop kan aman buat ibu hamil krn terbuat dari bahan2 alami gitu. pas dipake ternyata enak banget. setelah mandi kulit masih berasa lembab. semingguan ini nyoba pake yg body polishnya, daaaan LEBIH ENAK LAGI. kulit beneran lembab. jadi aku tambah ngga pake apa2 habis mandi, kecuali daerah perut tetep aku kasih bio oil. Buat bunda yg ngerasa kulitnya kering pas hamil boleh dicoba nih bun. Aku pake body polish nya diletakkan di Bath Glovesnya, bukan pake Shower puff. kalo pake shower puff perasaan jadi banyak kebuang gt sabunnya. mayaaaan ngirit๐Ÿ˜‚ the body shop jg sering diskon kok kalo yg bukan skincare, sering2 dipantengin aja bun. ini cuma sekedar berbagi info yaa. mohon maaf bila ada kata-kata yg tdk berkenan. terimakasih, semoga bermanfaat. semoga bunda-bunda semua selalu sehat sekeluarga๐Ÿค—

Mencegah Kulit Kering Saat Hamil
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah, saya juga pake TBS bunda. Sejak sebelum hamil sampai skrg UK 39w saya pakai rangkaian TBS Shea. Mulai dari shower cream, exfoliating sugar body scrub, body lotion, body mist, sampe hand cream. Di badan saya cocok, kulit berasa lebih bersih, lembut dan tidak kering. Tambahannya, saya tidak ada stretchmark di perut maupun di area paha dan pantat.๐Ÿ˜Š

Baca lagi
Post reply image
4y ago

waaah samaan yaa bun. tapi aku pake yg strawberry. berasa bgt pas hamil ini ya bun, kulit jd ngga kering, secara aku orangnya PMLZ alias pemalas๐Ÿ˜‚