Usia 4bulan belum tengkurep

Assalamu'alaikum bunda" disini ada gk yg anaknya sdh umur 4bln blm tengkurep? Anak saya (cowok) ko belum yaa usia udh 4bln dan pdhal kalau shbis mandi sllu tummy time...#seriusNanyaa#bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tengkurap itu usia 4 bulan dan ditunggu sampai 6 bulan. Mau mulai usia 4 atau 6 bulan sama bagusnya. Cuma Kalau lebih 6 bulan belum bisa cek ke DSA. Bisa jadi juga anaknya sudah bisa cuma ga suka aja. Anak saya dulu juga gitu pas usia 3.5 bulan kalo nyari nenen suka ngejar saya sampe tengkurap, tapi selain itu ga mau. Awalnya saya kira ga dihitung tengkurap karena ga sengaja, tapi pas tanya DSA dihitung.

Baca lagi
3y ago

ohh gitu ya bun... mksih infony bun

gpp bun. jgn khawatir, bayiku dulu jg blm bs tengkurep sampai worry bgt. Eh, dia tengkurep dg sendirinya pas udah umur 5 bulanan lbh.q skrg 8 bulan udh bs duduk sendiri dan merangkak. semangat ya bun! trus stimulasi aja, ajak tummy time sering 😊

Baca lagi
3y ago

iya bun. ttp semangat ya! tiap tumbuh kembang bayi beda2, ga bs disamakan. selama bayi kita sehat2 aja, milestones tumbung kembangnya pasti akan terlewati sendirinya. sering2 stimulasi aja πŸ˜‰

tengkurapin gkpp bun, klo kepala belm bisa tegak miring kn sebntar minimal 1 menit entr lakukn itu lgi.. insya allah seminggu bisa

tengkurepin dulu aja. kalo kepala udah tegak berarti okeee

gpp rajin2 tummy time aj bun semangat yah

3y ago

iya bun.. makasih bnyak atas saranya

.

Post reply image