kuret

assalamu'alaikum bunda di sini ada yg pernah kuret karna hamil BO? saya mau tanya apakah bunda2 setelah kuret bisa hamil lagi dan bayinya sehat? berapa lama hrs menunggu program hamil lg? dan brp lama keluaran darah setelah kuret trsbt karna saya sudah 9hari masih keluaran flek

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya keluar flek pasca kuret 1 mingguan... Trs pas kontrol kta dokternya 40 hari udah bisa hamil lh... Saya 2 bulan kemudian hamil lg... Tp BO lg bun... Akhirnya setelah kuret yg ke 2 saya KB dulu alhamdulillah skrng sya sudah hamil lg... Emang ada baiknya stelah kuret nunggu 3 kali haid atau 6 bulan ada jg yg smpe 9 bulan bun baru isi lg... Kalo gx bunda biar lebih jelasnya periksa d prodia bun biar tau penyebabnya... Tkutnya berulang... Tp semua tergantung takdir Alloh jg sii bun...

Baca lagi

Saya abis kuret 2x haid aja bund abis itu langsung hamil. Itu juga dokter yg bilang udah boleh hamil lagi setelah 2x haid. Tapi waktu itu saya dilarang hb sama suami selama 40 hari. Kalo fleknya saya berhenti sebelum 2minggu bund kira2 12 hari udah bersih total. Kontrol setelah kuret itu perlu ya bund nanti di diliat lagi sama dokternya udah bersih apa belum. Karna klo ada masalah tapi gak ditangani bisa bikin susah hamil nanti.

Baca lagi
4y ago

Dicek bersih atau tdknya lewat usg ya bun

Alhamdulillah sebulan setelah kuret di amanahkan untuk hamil lagi dan memang dokter memperbolehkan untuk langsung promil lagi malahan di kasih asam folat nya insyaallah skarang masuk kehamilan 22 minggu kita saling mendoakan yah bunda semoga segera diberikan keturunan lagi sehat tanpa kekurangan satu apapu n๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya seminggu bun dah bersih banget soalnya sebelum kuret saya perdarahan hebat. setelah kuret 5 bulannya saya alhamdullilah isi lagi bun, dan alhamdullilah hamil yng ini sehat bun tapi pas tau hamil saya langsung ke dokter ada riwayat di kuret karna BO jadi saya dikasih obat bun biar tahan dan berkembang

Baca lagi

saya pertama flek satu minggu, darah segar 2 minggu, alhamdulillah satu bulan pasca keguguran sudah diberi kepercayaan inshaallah sekarang sudah 6 weeks, wktu keguguran ukuran 8weeks jdi gak dikuret, dan konsul ke dokter boleh hamil lgi setelah 1x haid

Kebanyakan dokter menyarankan promil setelah 3x haid dulu Bun , nifas setelah kuret sekitar 1minggu, tetap konsultasi dengan dokter aja Bun, biasanya setelah kuret masih tetep periksa dan USG untuk memastikan udah bersih atau belum

4y ago

oh 3x haid dulu ya bunda baru bisa promil lagi .. iya bunda harusnya sih senin kemarin kontrol pasca kuret cuma karna sakit jd belum sempet kontrol lg

Sya bun kmrn jg hbs kuret sedih bgt penantian anak ke2 tdk berkembang usia 6w5d, smoga pasca kuret kontrol sdh bersih kemudian bsa haid lancar lgi, smoga nanti diberikan ganti yg lebih baik lagi aamiin2

saya 2 mingguan baru bener bener bersih bun... 1x mens langsung isi lagi. tp sebelum isi setelah jamu saya habis lgsg minum ramuan detox rahim sama rutin konsumsi zuriat sama saffron slama satu bulan.

4y ago

Oke mksh bun

sayaa... Alhamdulillah setelah 7 bulan ini diberi kepercayaan insya Allah sudah 11w. waktu itu sy hampir 2 minggu lah darah segar. terus flek dikit2 trus berhenti sama sekali. semangat bund

Baca lagi

sy nifas 2 minggu, ga haid 2 bln trus haid pertama banyak banget setelah itu normal. alhamdulillah setahun kmd dikasih kepercayaan lg