11 Tanggapan

VIP Member

Saya juga sekarang lagi ngalamin bun kb suntik 3 bulan yg kedua kalinya. Haid udh hampir 2 minggu. Kata ibuku kalo sudh lebih 2 minggu itu bukan haid jdi bisa shalat asal dibersihkan dulu darahnya. Tapi aku masih ragu bun takutnya dah shalat tpi gak diterima karna darahnya masih suka keluar, akhirnya tiap darh keluar dan mw shalat mandi lagi mandi lagi.

Brarti kalo cuma keluar flek bisa sholat ya bun?

Biasanya itu penyesuaian hormon bun,klo pengalaman saya flek bs 2 smp 3 Bln. Abis flek panjang itu nti malah gk haid2 aq KB suntik 3 Bln pernah hampir 5 th, setelah lepas KB pun gk langsung haid nunggu 3 Bln smp 4 Bln baru haid normal lg. Sekarang saya lg hamil 13w

Iya gpp bun

TapFluencer

Persis sama yng saya ngalamin, anak sya jga baru 4 bulan,, dan haid jga gtu, ng plek doang, jd bingung buat solat, krna darah tdk sbnyak haid, sya udh bosen mandi hadas trus, krna haid nya ngga tentu,, mau solat pun bingung

Iya bun, bingung juga mau 'ngelayanin' suami gmn🙄 mau ganti ke KB pil tpi takut kelupaan minum😩

Gpp bun.awal2 mmg gt.. tp biasanya sebulan brkutnya mlh gak mens sama sekali.ni aq udh suntik 3 bulanan yg ke 3 kalinya..prtama mens bnyk hbs itu smpe skrg gak mens lagi.. udh 6 bln gak mens

Sy prtma suntik pas selesai haid. Trs 10 hari kemudian haid lagi.udh panik jg sih krn haidnya agak lama gak kyk biasanya

saya pake kb suntik 3 bulan udh 2x, awalnya haid 2 minggu berhenti 1 minggu haid lg 2 minggu, sampe sekarang ga keluar haid/ flek lg, kadang kepala sakitnya minta ampun 😑

Sama banget pas aq KB ini pas anak pertama Bun,sekarang aq anak kedua aq pake pil KB andalan

aku ini suntik k2 bun. yg prtama haid smpe 2mnggu😂trs smnggu eh udh mau 2bulan ini ga mens lagi

Kakakku dulu KB yg 3 bln gak mens sama sekali bun, apa mungkin saya gak cocok ya?

Aku suntik kb pas anak 3bln, sampe sekarang anakq umur 5bln 16hr belum mens sama sekali ,

Aku jg suntik kb 3bln ini anak prtama blum flek atau haid , tp tkutnya hamil 😂 soalnya ga pham mslah kb2 , mana sc lgi anak bru 2blan

Up

Up