Menunggu Gelombang Cinta (39w)

Assalamu'alaikum Bunda-bunda TAP. Adakah yg sama kaya aku HPL bulan ini (14 Feb) tapi gelombang cinta yg asli belum dateng juga? Aku udah 3 hari berurut-turut setiap malem kontraksi palsu terus. Dari 37w ngerasain Symphysis Pubis Dysfunction (SPD) yg rasanya mantap meskipun alhamdulillah sekarang udah sedikit berkurang ngilunya. Buat yg belum tau, SPD itu sakit atau ngilu pada bagian panggul sampai ke bokong & tulang kemaluan sampai ke paha. Kata Bidanku, itu karena tulang & otot panggul lagi persiapan persalinan. Karna badanku yg awalnya slim banget (Bb 44Kg, Tb 170cm) & hamil naik sampai 17Kg makanya sakitnya lumayan berasa. Aku juga udah nyoba ikhtiar dengan makan makanan pemancing induksi alami, yaitu kurma, pisang & kiwi. Tapi ya memang belum waktunya jadi masih anteng aja. Ada yg saranin makan durian atau nanas tapi Bidanku gak nyaranin buat makan itu. Bidan nyaraninnya malah sering-sering Hb sama suami, alhamdulillah itu juga udah dilakuin. Olahraga ringan kaya jalan cepet pagi & sore, duduk sila, jongkok squat & pijat oksitoksin juga udah dilakuin, tapi yaa namanya memang belum waktunya jadi gelombang cintanya belum dateng juga ๐Ÿ˜‚ Awalnya worry banget karena cuma kontraksi palsu terus yg dateng, tapi kata Bidanku HPL itu Hari Perkiraan Lahir bukan Hari Pasti Lahir jadi harus sabar๐Ÿ˜ Yuk saling sharing yg lagi nunggu gelombang cinta juga atau yg punya pengalaman nunggu gelombang cinta! Jangan lupa saling mendo'akan yaa. Semoga bumil-bumil dikasih kesehatan, kemudahan & keselamatan sampai lahiran. Aamiin yaa rabbal'alamiin ๐Ÿ˜‡

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah sama bgt ni kayak aku bun hplnya dan semua induksi alami sudah dilakuin cm emg blm waktunya dd mau lahir kali ya. Mana ldm sm suami beda kota jd waswas kapan harus pulang ๐Ÿ˜… kemarin2 smpe krg jg cm konpal waktu malem aja, siang segar bugar ๐Ÿคฃ saling mendoakan ya bun smg kita dilancarkan lahiran ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

Aamiin yaa rabbal'alamiin :) Kalo aku keputihan emang dari awal hamil. Cuma semenjak 37w emang keputihannya jadi kaya lebih banyak & lebih cair gitu malah kaya air biasa yg keluar-keluar tapi jarang-jarang

sama bgt ka sya hpl 10 feb ini, tp masih biasa aja sering mules tiap malm sma subuh tp ilang2an dan ga intensif juga mules ya, malah skrg masih kerja blm ambil cuti. sering worry aja tkutnya lahiran atau kontraksi ditmpt. kerja tp lilahi ta'allah aja bun, insyaallah dd juga tau wktunya kapan mau keluar

Baca lagi
3y ago

aminn bun

Hpl 15 februari blm ngerasa apa2 bun. Masih ke luar kota malah kemarin. Sy dr uk 7 bulan rutin prenatal yoga, olah nafas, birthing ball, jjp, sm hypnobirthing. Jd sampe uk 9 bln skrg gada keluhan sama sekali.. berdoa semoga si utun segera launching di waktu yg tepat.

3y ago

Aamiin yaa rabbal'alamiin :) Semangat yaa Bun!!!

Sama kita bun, saya udh kontraksi dari semalem setiap 5 menit sekli smpe sekarang. Udh keluar lendir ada darahnya juga dikit, sma ngflek coklat gitu. Ini baru mau periksa ke dokter, krn smlm hujan. Mudah2an udh tanda2 mau melahirkan bun

3y ago

Iya bun, ini alhmdulillah udh dirumah sakit. Udh bukaan 2 bun. Mohon do'anya bun mudah2an lancar ๐Ÿ˜

sama bun. aku juga hpl 14 februari. ddenya mash betah diperut.. sama bun.. saya juga udh coba ini itu . belom ada 1 gelombang cinta dri ddenya..

3y ago

Mudah-mudahan segera ada gelombang cinta ya Bun. Semangat ikhtiar terus kita ๐Ÿ˜

aamiin yra

aminโค