Pregnant 6week

Assalamu'alaikum bunda bunda . Saya mau tanya nih kalo ibu hamil bolehkah minum susu yg diwarung warung? Atau hanya boleh susu khusus ibu hamil?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

walaikumsalam. susu yg diwarung2 banyak macamnya. boleh aja sih tapi beli yg kaya dancow, uht gituuu. kalo susu milo, ovaltime itu bukan susu, tapi coklat. susu kental manis jg sebaiknya jgn karena gulanya tinggi.

Yang penting judulnya susu bun. Jangan salah malah beli kental manis, krimer, atau milo (karena milo bukan susu tapi minuman coklat berperisa susu). Pandai-pandai perhatikan label kemasan๐Ÿ˜Š

susu UHT atau susu bubuk dancau atau bendera asalkan jngn kental manis, milo, dan sejenisnya. soalnya susu bagus untuk penambahan kalsiun untuk ibu hamil dan menyusui

susu kemasan apapun boleh bunda , makan apapun selagi bunda bisa makan dan minum apapun selagi bunda bisa meminum apapun . tapi inget yg kurang2in esnya yh bunda ๐Ÿ˜Š

3y ago

boleh bun asal tidak berlebihan

aku belum pernah sih bund, tapi aku lebih suka minum susu kedelai yang ada di indomart, pengen susu lain takut salah pilih๐Ÿ˜

VIP Member

susu di warung itu susu sachet skm itu kah mba? setau saya sih itu kurang bagus yaa .. mending minum uht aja juga bisa kok

minum uht saja Bun kalau tidak minum susu hamil SKM itu kandungan gulanya tinggi jadi sebaiknya dihindari saja

VIP Member

susu hamil ngga wajib ko cuma tambahan aja. ngga minum susu juga gpp. saya aja ngg minum susu

bidan saya tidak menyarankan minum susu kental manis bund kayak Frisian flag dan sejenisnya

Warung Indomaret dekat rumah saya jual susu L-Men. Apakah itu susu yg dimaksud?