Usia kandungan

Assalamu'alaikum bunda-bunda.. Jujur sampai saat ini saya masih bingung dengan usia kandungan saya. Pertama kali kontrol ke dokter setelah beliau tau HPTH beliau menetapkan HPLnya 14 Maret, lalu saya pasang aplikasi TAP dengan memasukkan HPTH ternyata HPLnya sama. Tetapi kenapa usia kandungannya berbeda yaa? Terakhir usg tgl 14 februari dan usia kandungan saya dokter bilang 33-34 minggu, lalu saya lihat diaplikasi 36 minggu tapi HPL antara dokter dan aplikasi sama. Jika lahir di HPL yg tepat menurut dokter jatohnya 37 minggu tetapi jika menurut aplikasi pas 40 minggu. Saya jadi bingung deh πŸ€” Apakah saya harus chek dengan dokter dan rs yg berbeda??#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

Usia kandungan
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

utk hpl, yg jd patokan hpl usg trimester 1 bu. penjelasannya baca d sini https://community.theasianparent.com/q/jadi_buk_ibuk_ada_beberapa_cara_menentukan_hpl_yaitu_dengan_hpht_dan_usg_berikut/1369492?d=mobile&ct=q&share=true kalau usia kehamilan, hrs dilihat siklus haid ibu gimana. kalo ga teratur, hitungan dri hpht jd ga akurat. sedangkan aplikasi kan ga tau ibu siklus haidnya gimana. jd sebaiknya hitungan usia kehamilan yg jd patokan adalah yg usg trimester 1 lalu tambahkan sendiri scr manual. kalo di usg2 berikutnya ada perbedaan, contoh nih ibu udh itung hrsnya skrg usia kehamilannya 33 minggu tp d usg hsilnya 35 minggu, berarti ukuran janinnya udah setara dengan janin usia 35 minggu (lebih besar dri rata2 usia 33 minggu) dan sebaliknya. gausah pusing kapan hpl nya bu sebenernya, toh itu kan hari perkiraan lahir aja. ckup 1 yg d jadikan patokan (hpl usg trimester 1), urusan kapan lahirannya ya yg tau cm Tuhan sm bayinya dan ikuti arahan dokter. kalo dokter blg udh hrs siap2 ya siap2 gitu aja bu

Baca lagi

iya bu kemarin dokter sempet bilang klo saya harus siap-siap. wah terima kasih banyak ya bu atas penjelasannya πŸ™