share pengalaman puasa

Assalamu'alaikum bunda2 semua , tolong share donk pengalaman bunda2 yg udh pernah puasa saat hamil trismester 3 .. ada yg ttep puasa atau ga puasa? Soalnya aku galau bun, lagi hamil 29 minggu pengen banget puasa , tp tkt sama dede bayi nya kurang asupan nutrisi dll ? .. soalnya ini anak pertama dan sebelumnya jg pernah riwayat keguguran .. tolong share pengalaman bunda2 yg pernah ngalamin sama kayak aku ? Mkasih sebelumnya bunda ?

86 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Alloh maha baik bun orang yg hamil dan menyusui tdk diwajibkan berpuasa perut kita mungkin kuat buat nahan puasa tapi bayi yg ada didlm apakah kuat?

Alhamdulillah hamil 35W puasa full bebynya enak di ajak puasa gk ada keluan apa" Jadi pas sahur makan sama minum nutrisi buat si beby biar terpenui

Alhmdlh hamil anak kedua dah 27week ..ikut puasa hari kedua๐Ÿ˜„ bissmillah aja tetep minum susu pas buka&saur..trz makan kurma&tetep minum vitamin

Bismillah aja bun diniatkan tp klo emng gx bsa jgn dipaksain Alloh jg tau ko,, saya 39w insyaallah puasa kmrn hari pertama Alhamdulillah lancar

Saya kemarin nyoba puasa bun, tp jam 5 sore malah asam lambungku naik. Jadinya muntah keluar cairan lambungnya, makanya hari ini aku gak puasa.

Sy 32 week bun. Alhamdulillah puasa. Mdh2n full sebulan. Tipsnya makan yg ckup dan istirahat. Kalo kerjaan rmh udh sls ya rebahan aja.

Alhamdulillah puasa hari kedua,anak pertama juga ini kak usia kehamilan 34w 2d. Dedeknya malah aktif banget nendang2 mulu ini hehehe

Wa'alaikumsalam Kalau aku si enggak bun... karna anak ku jam 10 pagi udah minta makan hihihi kalau aku puasa kasihan sama dedeknya

Saya 36w... insyallah puasa hari ini...kadang suka worry tapi bismillah aja . Dede nya juga masih aktip...mungkin masih aman.

saya 33w puasa bun...alhamdulillah, semoga dedek juga gag knapa2... jujur kadang juga takut ketika gerakan berkurang bun