Anak menangis terus kepanasan

Assalamu'alaikum bunda2... Anak saya usia 2 tahun . Sudah sepekan tidur di rumah neneknya pakai AC.. Sekalinya pulang ke rumah pasti tengah malam kebangun dan nangis2 kepanasan karena kami gak pakai AC.. Saya capek Bun Karena semenjak pulang ke rumah dan kebangun terus tiap malam saya jadi begadang hingga pagi Karena anak saya itu bentar2 nangis.. Suami gak suka dengar anak nangis terus ujung2 nya marah2.. Saya berusaha gak marah ke anak dan ajak ngomong dia baik2 supaya mau tidur tapi tidak berhasil juga.. Gimana ya Bun supaya anak bisa kembali pakai kipas angin lagi ? Dia seperti sudah keenakan pakai ac

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak saya kalo dirumah ac full 24 jam karena gampang keringetan dan kulitnya gampang merah2 kalo keringetan. udah 2 bulan saya ajak tinggal dirumah ortu saya yg ga ada ac nya dan daerah sini panasnya bukan main. seminggu awal anak saya nangis terus kegerahan jadinya nempel saya terus ga mau lepas, saya pakein singlet aja dirumah sama celana pendek, pake kipas angin, kalo malem juga ga pernah lagi saya pakein yg panjang2. udah seminggu lewat anak saya udah terbiasa dan ga rewel lagi. intinya ya kalo anak itu harus belajar dibiasakan aja bun trus kitanya pinter2 aja baca situasi dan kondisinya.

Baca lagi

anak saya juga rewel kalo kepanasan. soalnya kamar kami kecil dan pengap karena cahaya matahari langsung nabrak dinding kamar. jadi kalau malam hawa nya masih panas. biar anak gak rewel, saya pakai kan baju pendek dan nyalakan kipas angin gak usah terlalu kencang asal ada angin2 nya lah. kalo udah subuh udah mulai dingin, bisa di matikan lagi kipas nya πŸ˜‡

Baca lagi

Saya tinggal di Tg.Priok, juga panas bgt Bund .. Kalau tidur pakai kipas, jd biasanya anak saya tidur di barisan yg depan supaya lebih kena anginnya dan pakai kaos dalam + celana pendek aja. Lalu didepan anak diletakkan bantal supaya angin yg kena anak ga terlalu kencang .

Waktu tidur pake in baju tipis aja dan kipas Anak saya juga gitu kok Kalo dirumah pake AC Kalo di tempat kakek nya gapake riweh, tapi di siasati pake baju tipis aja terus pake kipas..usahain ruangan engga pengab (bersih ga banyak barang numpuk biar legang)

Baca lagi

baru semalem bun anaku ngerengek manja ga bs bobo karena Ac bocor jd ga di nyalain. karena kenyamanan yg utama pastikan keadaan ruangan kamar cukup udara , untuk lebih terasa dingin biarkan pintu kamar terbuka bun. pakaikan anak baju tipis dan pendek.

ank nya pke kaos dlm aja bun, biar adem/ pke kipas angin tp jgn di pantengin kena ank nya bgt. trs suami ny mrh2 dgr ank nangis trs? suruh suami bliin ac πŸ€­πŸ˜… jgn mrh2 aj bisany., kan ank dia jg πŸ˜πŸ˜„

gausah pake baju panjang wkwkw anaku klo pas dirumah mertua (gaada ac bobo cuma pake kaos dalem sama celana dlm .. wkwkw sama sedia kipas angin kecil

3y ago

hooh.. sehari2 pakenya kaos dlm aja.. baju yg biasa dipake klo keluar doang

pake kaos dalem aja atau kasih baju yg tipis.. gak pakai AC tapi pakai kipas gak?

VIP Member

TDR make pakaian yg lembut dan adem ,lampu kamar dimatikan

anak nya pke baju yg tipis.