Hamil sambil menyusui

Assalamu'alaikum bunda2. Ada yg pernah ngalamin testpek samar bgt kaya gini nggak bun. Kira2 hamil nggak ya. Apa mungkin bisa hamil padahal kb suntik 3 bulan. Trus gimana ya kalau anak masih asi apakah harus di sapih atau ttp menyusui.? Terimakasih#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

Hamil sambil menyusui
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

tidak ada yg tidak mungkin sekalipun kita KB bund๐Ÿ˜pas saya hamil,anak saya yg pertama sama umur nya kaya anak bunda,disarankan dokter untuk berhenti menyusui karna klo menyusui takut menimbulkan kontraksi,peran suami sangat penting klo menyapih,klo saya kemaren nyapih nya,tetep saya kasih sufor,klo dia nolak,yaudah kasih asi aja,terus cara lain yg saya pake,klo si bayi udh nunjukin gelagat mau minta nen,langsung buru buru bikinin sufor,alhamdulillah seminggu udh lepas asi

Baca lagi

Sya liatnya samar bun, bisa di coba tespek ulang seminggu lgi bun.. Sya pas hamil anak ke tiga kakaknya masih usia 14 bln, Alhamdulillah msih bisa asi sampai kakak usia 19 bln, dan kata dokter ndak apa2 tundem nursing bun, selama nutrisi tetap di jaga, vitamin terus diminum, banyak minum air putih dan ndak ada kontraksi insya Allah aman, tp saya cma bisa tundem 5 bln krn bekas jahitan sc terasa nyeri setiap kakak menyusu, akhirnya sma dokter suruh sapih si kakak

Baca lagi
3y ago

Minum vitamin hamil yg dri dokter aja sih bun saya, sisanya saya makan makanan bergizi aja, makan apa aja yg saya suka

TapFluencer

Selamat malam, Bun. 1 garisnya samar yah? Ada kemungkinan positif sih. Bunda bisa coba tes ulang 2 atau 3 hari lagi. Menyusui saat hamil masih bisa dilakukan kok, asal kehamilan sehat, tidak ada riwayat keguguran berulang, tidak ada faktor risiko kelahiran prematur. Bunda juga bisa baca artikel berikut : https://id.theasianparent.com/efek-samping-menyusui-saat-hamil/amp https://www.alodokter.com/ibu-hamil-menyusui-tetap-bisa-dijalani-dengan-aman

Baca lagi
3y ago

Mksh bun infonya kbtulan anaku umur setahun trus dianugerahi anak lg Alhamdulillah

Kaya nya si itu positif, klo udh telat sebulan tespek lgi Bun, Kaya saya, ank prtma 1thn 1bln pas tespek positif trus ke bidan saya lgi hamil udh 2bln, Trus dsuruh stop nyusuin, tpi gmna ya msih blm bisa, ๐Ÿ˜ฅ tpi kdang di ganti sama sufor juga... Semangat Bun hehe

telat berapa hari bun? coba nanti d TP ulang aku masih h-4 udah terang banget TP nya kalo bunda sehat2 aja dan kuat jangan d sapih dulu bun anaknya sebelum 2th atau konsul dulu ke dokter/bidan

Baca lagi

maff bun mau tanya , tanda2 hamil sedang menyusui dibarengi dngn pusing trs ga bun? soalnya sayapun kb 3 bulan tp ngrasa pusing terus

3y ago

bunda monmaff mau tanya itu bunda kb 3 bln tp qadarullah yabun isi lg , sblmnya bunda kalo hb dikluarin di dlm? mon maff ya bun aga kurng sopan prtanyaanya๐Ÿ™

kykny positif itu bun. sma pas hamil juga samar gt hasil tespackny. samar bgd. tp pas periksa udh hamil 11weeks.

VIP Member

tolong bantu jawab ya bun. telat udah 12 hari tapi testpek samar bgt. lagi menyusui. kb 3 bulan. apa bisa hamil?

3y ago

ga ada yg ga mgkin sih bun, yg kb IUD aja ada yg bisa hamil

aq pernah bun,, usg pertama katanya ada sesuatu tp d luar kandungan. trus usg ke dua udh gk ada apa"

alhamdulillah, allah masih ngasih k prcayaan... mudh2n ibu dan janin ny slalu sehat, amiin ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป

Post reply image