14 Tanggapan

Halo bun, bayi nya aktif bgt ga? Pengalaman saya, usia kandungan 35 week 2,5kg - 37 week BBJ ga ada perubahan. Ttp 2,5kg. Tp saat USG emg kliatan bayi saya ga bs diam.. dokter uda cek smua dr ketuban, aliran darah ke janin dll aman. Trus pas usg lg di 38 week tiba2 BB nya uda di 3,4kg. Btw saya usg seminggu sekali di dokter yg sama. Pulang usg saya pecah ketuban dan pas lahir benar 3,4kg bayi saya. Jd mgkn aja kasus bunda aama kaya saya. Berat bayi nya sama krn saat usg bayi nya ga bs diem jd kurang akurat pengukurannya..

smoga aja ya Bun🤲

VIP Member

tp bun, harusnya 37 w kan udh siap lahir... minimal bayi udh 2.5kg... ko dokternya bilang bagus semua ya? kalau emng bbj masih 2kg.. baik itu benar atau salah harusnya dokter ttp ksih masukan.. kalau bunda ragu, bunda USG lgi aja d tmpt yg sama bund... kalau memang bener ga naik, harus d cari tau penyebabnya...

karena usia udh 37... USG lgi skrg2 aja bund. untuk memastikan kalau bbj bener kurang bsa di tambah kalau emng lebih bisa antisipasi.. kalau 2 minggu lgi.. keburu 39w

aku 36 Minggu 2,2kg bun dokter GK blng aph" GK nyuruh naikin atau aph, skrng 38 Minggu mau USG blm ada danany sedih bgt kyny, mau priksa jg sm blm ada danany krna paksu kerja lg GK lncar, tp aku sllu berdoa smoga bby aku baik" ajh d dlm 🤲🥺

aminnnn bunda... semoga aja ya bund... tinggal menghitung hari

berati dd bayi nya ga mencerna makanan dari bunda, aku sendiri ni. BB ku ga naik . tapi Alhamdulillah bbj ku naik terusss. semangat bunda. coba ganti dokter obsgyn yang lain dulu. setiap alat USG biasa bisa berbedabeda. itu kata dokter obsgyn saat aku di rujuk ke RS yang lainnya

iya bund. coba kamu Konsul ke dokter, nanti dikasih obat bund. biar janin nya bisa mencerna makanan dari bunda

padahal makan juga udah banyak aku bund. emng napsu makanya lumayan. blm lagi es krim sama coklat yoghurt. makanya pas dokter nya ngomong BBJ 2 kg lumayan kaget bund.

Dhani Sartika. brarti aku harus USG di beda RS ya bund. kemarin sih petugas nya cuma ngomong. ntar kalo 36w ke atas BBJ nya biasanya naik pesat. gitu bund

kok bsa gak nambah sama skali ya bun , saya usg 31w 1799g 3minggu kmudian 34w dah naik 2490g,, semoga dde nya sehat bun lahir bsa diatas 2,5kilo

VIP Member

kalau begitu mungkin ada masalah di tali pusat ade kalau ga naik sma sekali.. coba tanya dokternya bun

kata dokternya semua bagus bund. air ketuban juga pas. posisi udah bagus. makanya bingung ko bisa gak naik

bundaaaa jgn bnyk fikiran dong kan lagi hamil bawa happy aja selagi dokter bilang gpp its oke smngt bunda

VIP Member

2 kg pas bun? ga berubah gramnya sama sekali?

hplnya sama Bun ....30 september