Ini Kenapa?

Assalamu'alaikum, Bun mau tanya, kulit anakku kalau gini kenapa ya? Udah dikasih salep, malah makin besar. Curiga kena jamur kucing, tpi kok ga ilang, Barangkali ada salep yg recomended dong bund, Sharing, Terima kasih.

Ini Kenapa?
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

kasih aja pi khang Shuang Bun, anak aku dlu numbuh gtu sampe kekaki dan ke tangan penuh. Alhamdulillah aku kasih itu rutin tipis tipis sembuh dan gak berbekas sama sekali. udh ke dokter spesialis udh ke klinik mana aja sampe minum obat dari dlm ttp aja tumbuh lg tumbuh lg pas dikasih tau mertua suruh pake Pi khang Shuang Alhamdulillah sembuh sampe skrng gak muncul lg ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

iya Bun ini recommended bgt .beli diapotik harga 13k aja

ini kek skabies, aku taunya obatnya scabimite. Tp drpd malah sembarang pake obat, lebih baik konsul dulu aja bun, minimal via online dulu ke dokter SPKK, pake apps klikdokter terus pake kode voucher lagi biar lebih murah, Jangan lupa foto2in kasih dokternya biar dokternya bisa resepin obat nya

TapFluencer

itu jamur bun, waktu hamil saya pernah kena di perut lagi sama dr spog di resepin ketoconazole, alhamdulillah ilang ga berbekas, supaya ga nyebar jangan di garuk kalo mau di elus elus di pinggiran nya aja jangan sampai kena jamurnya, jangan di pegang pegang diemin aja

itu namanya wormring atau apa ya lupa saya pernah kena. bukan jamur kucing soalnya saya kena itu pasca beres" banjir. saya pake salep dari dokter bund selang seminggu sudah mengelupas sendiri

VIP Member

Dulu aku kaya gtu kata dokternya herpes bun,penyebabnya dari kutu hewan pengerat kaya tikus,hemster gtu kebetulan pas itu aku melihara hemster sih,di kasih antibiotik sama salep

2y ago

ini ibuku pelihara kucing, kyknya emng dari kucingnya, padahal anak aku juga ga pernah mainan sama kucing yg dipelihara ibuku,

salep yg ampuh , saleo esperson bun , beli di apotik yah ,, soalnya klw di toko obat biasa dia palsu , klw di apotik K24 , apotik rini , dia asli

2y ago

makasih bund sarannyaa...

klo dtmpt ku pkai daun galenggang Bun, di tumbuk terus kasih minyak tanah sedikit lalu usapin kesitu, ampuh biasany mau hilang Bun. Aku lupa nama pnykt ny ap.

VIP Member

Itu namanya ringworm bun ciri2 berbentuk bulat seperti ring/cincin, obatnya salep ketoconazol.

ibuยฒ disini banyak yang ngasih saran ini itu jangan di coba semua ya bu , mending ke dokter biar di kasih obat yang tepat

2y ago

baik bund ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚

ring worm itu bund,bhasa qtanya kadas kurap... jgn ksih sembarangan ksih obat or salep ke ank ya bund,lbih baik ke bidan or dsa aja...

2y ago

klo cacar api dia sejenis cacar air tp besar n efek ke penderita panas... cacar air bintil nya relatif lebih kecil... cacar itu menyebar tdk dibagian slh 1 tubuh... beda lgi herpes,herpes hnya ada di bagian tertentu aja bun, lukanya sprti kena sundutan rokok,..