14 Tanggapan

Kaya saya bun kontraksi 3 menit sekali..padahal habis magrib ke bidan blm ada tanda pembukaan ..trus pulang ..di rumah 3 jam kontraksi makin intens dan ke bidan jam 9.30 pas di cek udah bukaan 4 langsung ke 8tpi dede langsung ngajak ngejan ..alhamdulilah langsung keluar 3 x ngejan 😊😊😊,dengan bonus jahitan dikit ..hpl 17 juli lahir tggl 8 di uk 38 week 5 day

Saya juga gak ada keluar lendir ..sampe heran bidanya padahl baru di cek bukaan 4..kok langsung ke 8 dedek ngajak keluar 😅😅

Blum bunda.. Kontraksi yg menandakan pembukaan semakin bertambah itu adalah Dalam 10 menit ada 2-4 x kontraksi.. Lamanya Tiap kontraksi 30-50 detik.. Nah bunda silahkan k bidan klo kontraksi ny sdh teratur. Tp gpp klo skrg mo k bidan biar d priksa dlu

Mules bunn

Pake aplikasi kontraksi bund. Aku dulu jg bingung itu kontraksi ato bukan karna g ada lendir, darah ato rembes ketuban. Taunya ada darah lendir pas udah sampe RS dan pas d cek udah bukaan 3

Kontraksi asli itu mulesnya udah gak karuan bun, Dikit dikit mau ngejan, pikiran udah gak karuan.. Kaki udah gemeteran terus keringet udah dingin.. Fix itu yg aslinya..

VIP Member

Walaikumu'salam coba ke bidan bun. Soalnya saya juga gitu perut sakit terus dedenya gerak terus ga keluar lendir atau darah paginya saya cek ke RS taunya sudah pembukaan dua

Kalo aku dari jam 12.00 - 12.000 ngerasain sakit kaya gitu gimana ?? Tapi hari berikutnya sakitnya hilang... itu masih konpal ya ???

Kl sakitnya makin lama makin sering dan makin sakit itu kontraksi asli.dan kl mo lahiram itu g hrs kluar lendir dl.. jd g perlu nunggu kluar lendir dl

VIP Member

pokonya skit apa mulesnya itu teratur bun klo kontraksi asli walopun berubah posisi msh ttep skit gtu, klo kontraksi palsu ubah posisi udah gak skit lgi...

Sampe skrg msh gak mba? klo makin trartur siap2 ke faskes aja mba mungkin ada pembukaan. Klo konpal biasanya wktu nya gak cpt gitu

sama bun aku juga gtu tdi.. konpal bentar tapi blom kluar lendir.

VIP Member

Ke bidan aja bun.. Takutnya ada pembukaan..