detak jantung belum terdengar

Assalamu alaikum, saya sedang hamil usia 12 minggu. Di cek ke bidan detak jantung bayi belum terdengar. Apakah ada yg mengalami seperti saya?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kmrin 13 minggu priksa ke bidan blm trdngar minggu kmarin 17 minggu ngalamin flek priksa ke bidan alhamdulillah sudah terdengar detak jantungnya. kalau usg diusia 8/9 week sudah kedengaran kok bun

mau tanya bun... knp yah di dalam perutku kayak dug2 gtu?,apa itu suara detak jantung bayi atau gerakan bayi.mohon penjelasannya bun.. skarang usia kehamilanku jalan 5 bulan..

4y ago

Katanya itu cegukan bun

saya kemarin USG 9w kok blm terdengar detak jantungnya y,kt dokternya mungkin Krn keterbatasan alat/msh terlalu kecil,suruh kontrol sebulan lag, positif thinking aj saya

saya kemarin usg usia 11week . djj sudah ada .,tp lupa mau tanya kalo detak jantungnya mendengeran atau nggak? kalo ada djj.nya ,pasti ada detak.nya kan Bun? . 😐

Wajar kok bun kalo pake alat deploper itu 18 minggu keatas.. kalo bunda usg 8minggu aja udah terdengar detak jantungnya kok bunπŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

USG aja bunda... saya 8 week alhamdulillah udh terdengar djj nya. kata dokter sih, klo pkek doppler kdgn belum terdengar djj nya diusia segitu bun....

Biasanya doppler memang begitu , coba usg. Pengalaman pas cek lab saya hamil 32week aja susah bener nyari detak jantungnya di teken2 gt sampe.

aku kdengeran pas 9w bun mudah2an kehamilan kita semua sehat2 ya bun.. sesuai dgn proses perkembangannya masing2.. yg pnting sehat πŸ‘

kalau lewat usg 8 mgg jga udah kedengeran, kalau d periksa d bidan pakai alat namanya doppler usia 18-20 mggu untuk kehamilan pertama

Alat bidan bisa deteksi ddj saat uk minimal 16w ... Kalau usg, di uk 6w juga udh terdeteksi ddj Bun ...