Sudah usia 9bln blm bisa makan

Assalamu'alaikum... Hallo bunda.. Saya khawatir nih.. Baby saya saat ini udah berusia 9bln nah seharusnya kn sudah lancar di beri MPASI.. Malah Baby saya tidak bisa di beri MPASI.. Asal di kasih seujung sendok 5 mnit kmudian dia lngsung mual trus muntah... Semua bbur sudah di coba sampai teksturnya encer bubur itu saya buat.. Tetap muntah jg... Jd sampai sekarang saya kasi ASI terus bun.. Saya kasih sesering mungkin... Tp.. Alhmdulillahnya BB baby saya gk menurun, malah normal.. Gigi sudah mulai tumbuh tunas" giginya sudah mulai kelian... Bagai mana ya bun? Apakah diantara bunda" adakah anaknya sprt anak saya.. Blm bisa kosumsi MPASI pdhl babynya sudah berusia 9 bln....? Ntah ini faktor kturunan dr papanya atau apa sya gk ngrti Mertua saya prnh cerita jg.. Soalnya papanya (suami) saya dlu wktu kcil smpai usia 2 thn baru bisa bljr mkn...

Sudah usia 9bln blm bisa makan
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sma bunda, ankku dlu anti bngt mpe mw stahun.. Dri orok sufor jg g doyan. Jdi full asi. Stelah mulai numbuh gigi mlah skalian ku kasih yg pdat. Tpi dy anti sma nasi. Mwnya olahan tepung. Jdi sring kubuatkan pancake.. Tpi BB jg alhamdulillah bagus trus.. Dan masuk usia 2 thun dy mw sndiri mkan nasi.. Skrg mah udh 5 thun mkannya sehari bisa 5 mpe 6 x.. Mpe kwalahan aq dibuatnya.. Dikit2 laper ktanya.. Tpi alhamdulillah g obesitas.. Wlpun bnyak mkan tpi jga kubatasi ukuran porsinya..

Baca lagi

Bun, adik saya dari masuk masa mpasi smpai jalan nga mau makan... Di lepeh terus tp sehat jdnya beralih ke susu pake dot bun (tp kalah di gigi , giginya jd rusak) .. Pengalaman sya dulu .... Sampai TK masih dot tp liat temen2 bw bekel baru mau makan. Skg ade sy udh umur 11tahun cantik pinter ... Menurut saya klo udh waktunya makan dia pasti makan.. Coba pancing sm mie khusus bayi ...

Baca lagi

Kmrn baru banget kontrol ke dsa, dokternya sempet jelasin memang beberapa anak ada yg ga bisa makan langsung banyak sekaligus dan jadinya muntah. Solusinya harus dikasih makan sedikit2 tapi sering. Tapi kalo babynya ga mau makan sama sekali agak bingung juga ya, segera konsul ke dokter anak bun. Kalo udah 9 bulan ASI aja ga cukup untuk kebutuhan nutrisinya.

Baca lagi

d telateni bun stiap hari walaupun sdikit .tapi anak saya jg gt bun .g mau makan ngmil jg g mau .pokonya dia cma mau asi aja bun .smpe stahun stngah saya bingung stiap makan slain asi dia muntah kaya g nerima .doktrr bilang nya alergi .sampe2 dia berusia 2tahun kurang .saya sapih ja bun brntiin asi nya .alhamdulilah dia mau makan bun.ngmil jga.

Baca lagi

Kalau uda mau makan coba dijarakin 2-3jam dari jam asi bun. Kalo kenyang uda pasti ga mau makan soalnya pasti kekenyangan ujung2nya muntah. Cari2 dia sukanya makan model gimana emang susah bun mulai mpasi. Tp usia segitu asi aja uda ga cukup walaupun beratnya naik. Butuh asupan gizi tambahan bun.

Terima kasih buat bunda bunda hebat atas respon nya.. πŸ€— Oya saya udh coba kasih mknn apa pun Sprt cemilan biskuit saya pegangin ke dia biar dia pandai mkn.. Tapi sma jg tetap kelolotan jg sma dia... Tapi yg anehnya dia minum obat bisa.. Gk di muntahkan dia...

Baca lagi
VIP Member

Coba ketika jam makan jgn dikasih asi dulu mom. Kalau udah dikasih asi yg ada udah kenyang duluan alhasil anak gak mau makan. Anak ku usia 9bulan udah makan tekstur kasar. Coba di variasi kan makannya Karna asi aja sudah gak mencukupi nutrsi nya lg mom

VIP Member

Coba ke dokter anak bun, anak saya dlu awal mpasi jg muntah2 begitu.. Saya bawa k dsa ternyata ad alergi bbrpa protein hewani.. Jadi dibuatkan jadwal mpasi oleh dokter, alhamdulillah skg usia 11bln sudah bs bbrpa jenis protein hewani

Jagoan sya jg smpe skrg udh mau 2 thn msih gtu, dlu awal mpasi mamer langsung kasih nasi+belut πŸ˜– pdhal kdunya buah2 dlu.. tp buat ngakalinnya sya kasih mkanan yg dia suka πŸ˜„ Semangat bunda

Kalau snack2 kayak promina puff atau promina crunchies atau cerelac puff gitu udah pernah nyoba blm, anak sy awalnya gak mau bubur mpasinya, tp snack mau, baru lama2 mau bubur