Potong Rambut Saat Hamil

Assalamu'alaikum Bunda2, mau nanya bener ga sih ada larangan kalo ibu hamil ga boleh potong rambut?? *serius nanya (gerah banget soalnya)

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsalam bunda... Itu semua hanya mitos bun... Krn dluar negeri ga ada pernah ada pantangan seperti itu buktinya para bayi mereka baik2 aja, lg pula ga ada hubungannya... Yg terpenting stiap x kita mau melakukan apapun jgn lupa selalu mengucap basmallah, dan setiap mau pergi keluar rumah jgn lupa baca ayat kursi, dan doa keluar rumah,insyaallah selamat ibu dan bayi

Baca lagi

Saya malah potong rambut sendiri Bun padahal lagi hamil tua๐Ÿ˜ Pernah denger sih ktnya ibu hamil gk boleh potong rambut Terus saya Googling alhmdllh dalam Islam g ada larangan..

Potong aja bun ga da pantangan kok karena semakin besar kehamilan nanti bunda pasti sering kegerahan n banjir keringet ga siang n malam.

gd ko bnda,q ptong rambut... klo gblh mah stau q pas nipas sm aja kya kt dtng bln,nunggu bersih bru blh ptng rmbt...

saya hamil 38 Wek 4 day ud 2 x potong rambut awal hamil 'n kemarin bis potong rambut ntuk menyambut debay.. ๐Ÿค—

VIP Member

Boleh bun Aku aj ptong rmbut pndek bgt asal bsa dkuncir dkit biar tar pas lahiran enak gk gerak gk ribet ๐Ÿ˜

Eh iya bun, aku aja dibilangin ibu kek gitu, tp gak dikasih tau efeknya biar apa. Aku juga penasaran

Waalaikmsalam bundaa gpp aku pas 20w potong ko karna emg gakuat grah banget hehe sehat sehat ya bun

Saya waktu hamil 3x potong rambut krna gerah, dan skrg udah lahiran anak saya tidak knpa2 tuh

Wa'alaikumsalam bun Boleh bun, yg ga boleh itu pake2 bahan kimia buat rambut slama hamil