Pengalaman Melahirkan

Assalamu'alaikum bunda,saya mau sharing pengalaman saya melahirkan putri pertama saya dua hari yang lalu tepatnya pada tgl 1-juni-2019 .. rasanya masyaa allah luar biasa nikmat bund,apalagi ini pengalaman pertama saya.. kamis sore saya ngeluarin lendir coklat tapi gak banyak,jumatnya keluar lagi dan itu lumayan banyak sorenya saya ngrsain kontraksinya mulai sering,tapi pas cek kebidan katanya belum tau bukaan berapa soalnya mulut rahimnya masih diatas..pulang dari cek dibidan sekitar pukul 20:30 wib, saya udah coba usahain buat tidur tapi kontraksinya makin intens smpai akhirnya saya gk bisa tdr sama sekali..udah dbwa baring,jalan,nungging msh aja sama,saat kontraksinya makin kuat saya smpai muntah2 klo dihitung2 ada 5kali saya muntah dari awal ngerasain sakit yg intens itu smpai lahiran..pukul 5:30 bidannya dtg kerumah trus dicek bukaannya sudah bukaan 4,saya udh mulai gak tahan sama sakitnya sama bidannya suruh atur nafas dlu..skitar jam 6 lewat di cek lagi bukaannya udh bukaan 7,saya makin gak tahan dan gak sengaja ngeden padahal msih dilarang sma bidannya..smpai akhirnya saya gak tahan lagi saya ngeden aja eh ternyata bukaannya udh lengkap.. tapi pas disuruh ngeden saya malah gak kuat krnaa bayi saya gede bgt,smpai disuntik dorong,digunting,sobek alami jalan lahirr saya..dan alhamdulillah sekitar pukul 7:30 lahir malaikat kecil yang dinantikan dgn bb 4.5 kg,bidannya aja smpai heboh krna gede bgt bayi saya..dan disitu saya lgsg teharu liat bayi saya udh diluar.. sempet khawatir krna lwat hpl seminggu,dan skrg dia udh diluar rasanya luar biasa..balik lagi kemomen lahiran,bayinya udh dluar trus miss v saya d jahit saya gak ngerasain apa2 krna d bius? , saya jg biasa aja pas itu..tp kok malah skrg saya ngerasa ngilu saat ingat2 momen itu,alhamdulillah allahu akbar memang nikmat yg luar biasa yg allah berikan kpd saya dan kepada smua wanita diluar sana.. skrg saya udh bisa peluk,cium,gendong bayinya wlpun msh takut hehe.. semoga buat bunda2 yang sedang menantikan kelahiran sang buah hati selalu diberikan kesehatan dan kelancaran yaa..sabar menanti in syaa allah semua doa akan terjawab suatu hari nanti..semangat bunda2 semua?? Maaf kalau cerita saya agak bikin bunda pusing,soalnya saya cuma bisa nulisin ini dan gak smuanya bisa diungkapin lwt kata2 #Welcometotheworldmybaby

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emang gt ya, mom, ternyataaaa... saya juga pas lahiran, begitu anak lahir itu, ga kerasa sakitnya... skrg klo dipikir2, kok, ngeri banget ternyata pas kita lahiran dulu... ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

5y ago

Hahaha iya bun,saya aja ni skrg ngerasa nyeri2 di tempat jahitan itu kok ya gmana gitu ..kmren pas d jahit saya biasa aja๐Ÿ˜‚

Wow subhanallah gede bgt bbj nya,,tp alhmdulillah normal

5y ago

Hehe,iya bun gede..iya alhamdulillah bun bisa normal

Slamat ya bunda.. Smoga babynya sehat..

5y ago

Terimakasih bunda,aamiin