23 Tanggapan

Berarti kadar kuning bayi bunda masih di atas normal belum menghawatirkan. Usahakan bayi full asi 2 jam skli bun. Nanti kuningnya bakal hilang. Anak ku juga gitu soalnya. Soal asi bunda yg sendikit. Makan sayur ketuk bun. Atau pepaya muda yang di kukus. Kalau bunda ngak mau repot minum asifit bun. Sya gtu. Alhmdulillah asinya banyak. Bahkan sampai saya pompa. Untuk bab bayi yg wrna kuning atau hijau. Itu bisa bun. Karena bayi asi sama kita. Jadi wrna bab nya sesuai dengan apa yg kita makan. Untuk bab yg berdarah. Secepatnya konsultasikan ke dokter bun. Takut ada infeksi di usus atau anus

Bawa ke DSA bun, pengalaman saya dulu asiku juga sedikit banget malah cuma ngembun aja, anakku usia 7hr kontrol pertama bilirubinnya 24,3 ini tinggi banget, babyku dehidrasi berat. Akhirnya difototerapi 48jam. Ditanya sama DSA nya mau pakai sufor atau donor asi, aku pilih sufor bun, sufornya BMT PHP dari morinaga, ini untuk anak alergi susu sapi

mending dibawa ke DSA dan cek bilirubin mom..apalagi masih newborn. pas anakku dulu dirawat gara2 bilirubinnya tinggi banyak jg yg udah pulang ke rumah 5 hari, seminggu, dll balik lagi dan dirawat karema bilirubinnya tinggi. sama gempur susu terus ya mom bener2 2 jam sekali.. semangat mom

Kalo kuning rutin jemur aja Bun n gempur asi, kalo pup baby saya awal lahir juga pup nya kuning/hijau karna awal lahir di bantu sufor, tapi kalo berdarah bisa jadi emang ada indikasi alergi atau dehidrasi Bun segera bawa ke DSA aja Bun supaya di tangani dengan cepat, kasian kalo kelamaan

VIP Member

kalau mata kuning emang bener dijemur aja klw pagi, biasanya jg gara2 babynya dehidrasi. soal bab yg bercampur darah sebaiknya konsul sm dokter spesialis anak aja bund. trus klw asinya sedikit, coba minum fitoAsi sapatau cocok bund (resep dokterku untuk pelancar asi)

kalau saya dulu newborn mata kuning langsung ke dsA .. langsung lab ternyata bilirubin tinggi akhirnya suru jemur 1 jam setiap pagi sama d kasi obat racikan .. alhamdulillah 1 minggu kemudian kontrol sudah dinyatakan sembuh.. gk perlu terapi sinar biru

Anakku kemaren pas seminggu cek ternyata bilirubinnya tinggi.. trus di inkubator 2 hari gak tega saya melihat anak nangis. Apa lagi ibu baru. Trus akhirnya saya minta pulanh dan rutin kalo pagi anak saya jemurinn sampai sekarang umurnya hampir 2 bulan

Iya bun, makasih yaa buat sarannya. Semoga dedeknyaa sehat terus amiin ..

Dlu anak saya jg matanya kuning pas bebrp hari stlh lahir tp saya gempur asi seminggu udh normal babnya jg sering kadang kuning kadang hijau.. klo sufor gk tau Bun sampai babnya keluar darah bbrt mngkin emg gk cocok

Takutnya bilirubin tinggi mba kayak anak saya. Pas cek up hari ke 5 tinggi banget bilirubin nya and rawat inap 1 minggu. Ciri2 mata kuning, telapak kaki kuning langsung bawa ke DSA nanti biasanya di test darah.

Baik bun, mksh buat sarannya.. Sya bru pertama kali punya baby jd blm pny pengalaman.

Kalo pup warna kuning dan hijau itu normal karena baby minum asi dan sufor.. Tp klo sampe brdarah ada indikasi alergi, mending ke dokter aja bun biar diketahui penyebab apa. Kasian dedeknya pupup bedadah

Iya bund, worry bgt ini grgr liat pup nya dedek cmpur darah