14 Tanggapan

Saya pernah alami seperti itu bunda... Saya periksa kontrol kedua malah dibilang bayi saya tidak berkermbang. Saya d kasih obat untuk meluruhkan kamdungan dan biar bisa keluar haid. Tapi saya tidak percaya. Kemudian saya pada hari itu juga pergi ke dokter kandungan yang lain. Alhamdulillah bayi saya bagus dan berkembang. Malaham detak jantungmya kuat banget. Saran saya bunda... Pergi ke dokter kandungan yang lain untuk bertanya second opini. Alhamdulillah kehamilan saya sudah memasuki 12 minggu... Semangat yaaa bunda....

saya hamil pertama ya gitu bun, persis... malah 16week... tdk ada flek kram, taunya pas jadwal kontrol bulanan, pdhl pas 12week dokter bilang janin sehat djj bagus bgt, uk 16week dinyatakan bo tdk berkembang, sy selang nunggu bbp hari di usg lg bayi semakin kecil jadi harus sgra dkeluarkan/kuret... alhamdulillah skrg dksh kepercayaan sama Allah lg bun... udh 17week penantian 6bln pasca kuret....

Bunda jangan kawatir. Cari second opini periksa ke dokter kandungan lain. Saya juga pernah seperti itu. Dri mulai diagnosa BO di usia kehamilan 8-12 minggu, dan ketika tau di usia 12 minggu terlihat janin Alhamdulillah legah dan senengnya, periksa berikutnya di usia 19 minggu tak terdeteksi detak jantung. Bikin kawatir lagi untuk ke sekian kalinya. Tetap semangat bun

VIP Member

Bunda jika masih memungkinkan, silakan USG ke dokter spog lain bund supaya bunda lebih yakin. Jika dokter mengatakan hal yg sama dengan dokter yg sebelumnya, bunda harus ikhlas. Dan ikuti saran yg dokter bilang.

Dlu khmln k2 jg saya BO. lgsg Cari 2nd opinion di dokter lain, bahkan sya smpe 4 dr u/ pastikan diagnosanya sm smua. Slma proses cri dr lain ttp posthink jgn stress. Stress pgruh bgt, tkutnya mlah ngflek.

Tenang aja bun.. Thu trkadng bawaan bayi.. malah saya dulu udh umr 4buln sma jg gx ada detk jntung nya tpi saya msh mempertahn khn nya ya alhamdulillah sampek skrng ank saya seht" ja mlh skrng udh umr 2thn lbh.

Iyaa bunda, terimakasih

Waalaikumsalam bunda....coba deh periksanya jgn hanya di 1 dokter. Biar lebih pasti bunda... smoga debay nya baik2 & sehat ya bunda...

Aamiin ya Allah . Mksh bunda

Pertahankan bun.. Hamil BO akan luruh dengan sendirinya kok .. Jdi jgn paksa dia kluar bun

Klo emg janin tdk berkembang & gagal bkmbg, scara alami dia akan kluar sndiri (dmulai d flek sedikit hingga gumpalan).. tindakannya antara obat pluruh / curetase. Dan sisa konsepsi di rahim hrs bersih agar tdk jdi kista dmasa dtg

cb cari second opinion bun..ke dokter lain bilang apa

Iya bunda. Bsok mau USG 4D ke Dr lain. Minta doanya ya bunda

VIP Member

Periksa usg didokter lain dl bun