13 Tanggapan

Terimah kasih atas saran dan dukungan.. tadi sya ke puskes.. alhamdulillah janin'y ada meskipun blum di liat di USG.. dukun bayi'y salah raba.. dia raba'y bagian tengah perut, nah janin ada di bawa pusat.. kerasa juga kok sama bidan'y.. dan setelah dari bidan, sya ke dukun bayi lagi, dan sya nunjukin tempat yg bidan raba.. alhamdulillah ada.. cuma itu untuk sekarang blum bisa di USG,, ke kota jauh perjalanan'y.. sya gak bisa naik kendaraan mabok..

VIP Member

gpp bund. rutin periksa aja. semoga baik" saja baby ny. UK segitu memang perut blm terlihat bund, pergerakan pun jg blm bs d rasakan apalagi kehamilan pertama. slalu positif thinking aja ya bunda.

gppa dri pada penasaran mending usg walopun jauh, jadi biar tau perkembangan nya juga. klo ngga ke bidan suka dites pake alat detak jantung bayi. uk 16w udh ada detak nya kok,

kata'y ada janin'y tapi posisi'y di bawa pusat,, sya memang sering rasa kalo ada yg keras" di bagian situ, tapi sya fikir itu bukan janin'y, sya mengira janin'y itu ada di tengah perut.. maklum ini kali pertama hamil sampai usia 16w, kemarin paling cuma 7w sma 10w trus keguguran, jadi sya gak punya pengalaman

usg aja bunda saya juga awal kaya gitu kaya gak percaya dan gak yakin , karna masih usia segitu jadi blm ada tanda tanda didalem perut juga bunda ,

bun, segera k dokter tkutnya hamil BO atau janin tdk berkembang.... karwna usia segitu biasanya udh wujud janin beneran

maaf ya bun, bukan mau membuat panik, tp it bunda d atas blg nya d raba tdk terasa ap2... memang 10w saya detak jantung janin sdh bs d dengarkan dr USG bun , terima kasih ilmu baru nya ya bun , karena saya baru tw kalo BO sampai 5 bln pasti udh gugur 🤗

VIP Member

awal tau hamil gak lngsng usg gapapa bund , tp tetep priksakan ke bidan agar di kasih vitamin..

bunda di daerah mana???minim fasilitas BBM kah??bisa minta d bantu Ama Puskesmas terdekat bun

VIP Member

Periksa di puskesmas bund suruh raba bidan & dicek detakan jntung janin..

VIP Member

tp perut sering kerasa kenceng gtu gak bund? terutama kl habis makan/

Iya kerasa, malahan pinggang sya makin menebal, dan payudara makin besar..

VIP Member

gak apa bun. yang penting rutin ke puskesmas aja