Mual & Pusing

Assalamu'alaikum Bun mau tanya. kalo kehamilan udh masuk ke 18 Minggu tp masih ngerasain mual + muntah itu wajar ngga ya ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

waalaikumslm, wajar bun masih trimester pertama. Biasanya minum air hangat aja, atau jahe hangat setelah mual. Coba olahraga berenang sedikit-sedikit ketika pagi agar mualnya berkurang. Jangan dulu makan pedes atau asam yang bisa menambah mual karena asam lambung. Semoga membantu, sehat terus kehamilannya bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

masih wajar bund, karena kondisi tsb berbeda beda di setiap orang ya. biasanya dokter kandungan akan memberikan obat anti mual apabila mua dan muntahnya sudah berlebihan. ttpi untuk meminimalisir coba makan atau minum yang tidak memicu mual dan muntah ya bund

aku juga mau genap 4 bulan malah mual lagi padahal sejak dua mibggu lalu udh enakan.. tpi mual nya gak separah yg awal.. cuman tiap kau siang aja.. bahkan muntah.. tp hbis muntah suka enakan..aku juga bertanya tanya kok gitu yaa

wajar bun ... kadang ada yg ngerasain kek gitu sampe lahiran .. kalo aku waktu 5bln baru bisa bener2 makan yg lahap bun udah ga ngerasain mulmun

sama hun aku juga mau masuk 16 week masih gitu... mulai ngerasa gerakan bayi blm bun?

saya udah hamil 6 bulan tapi kadang masih mual+ muntah, masih normal kok....

wajar mom.. sy 24w aja masih suka mulmun koq

wajar bun masih pengaruh hormon itu