Minuman ibu hamil

Assalamu'alaikum bun mau konsul nih sy hamil baru 7minggu dan gk mau minum air putih bawaan ny mual terus kalo abis minum air putih pengen nya teh manis atau yang rasa2 gitu... gimana yaa mnurut bunda bahaya apa tdk?

228 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu Bun... Tapi air putih biasa... Jalan 8minggu mulai mual kalau rasain air putih biasa... Akhirnya saya coba air putih dingin lumayan membantu gak mual lagi... Soalnya saya buat kerja... Adanya air putih... Karna 1 botol saya kurang... Jadi ambil di kantor adanya juga air putih... ๐Ÿ˜… Dan untungnya terbantu karena ada dispenser jadi bisa minum yg ances2...

Baca lagi

ga apa2 bund yg penting porsi gula nya aja jgn terlalu manis. sy dlu hamil anak pertama jg gitu selalu mual minum air putih. maunya minuman yg ada warna nya macam teh/Syrup gtu smpe menjelang lahiran. yg skrg hamil anak ke 2 UK 7 Minggu malah benci banget sama teh. klo liat teh atau cium aroma teh langsung mual2 muntah๐Ÿ˜‚

Baca lagi

saya juga sampe usia kehamilan 5bulan tiap minum air putih pasti muntah terus kata dokter saya, gapapa itu normal dan minumnya dicampur sama sirup sedikit yg penting tidak terlalu tawar tapi jika sudah 7bulan keatas dikurangi minum minuman manisnya bun, atau minumnya diganti air kelapa aja bun, saya juga sering minum air kelapa

Baca lagi
6y ago

oke sama samaa, tapi ttep tergantung dokter/bidan masing masing yaa

waktu saya 8 mgg mmg minumnya teh manis terus dan rasa mual itu ilang tapi, hanya sampe UK 13 mgg itu juga pas usg bidan blg ketuban saya sedikit. bidan tanya "jarang minum air putih ya bu" saya akui iya, krn mmg minum air putih mual dan ditenggorakan rasanya amis. jadi setelah periksa itu saya lgsg stop teh manis bun

Baca lagi

waktu awal" kehamilan aku jg begitu Bun.. ga suka minum air putih, bawaan nya mual. Klo bisa ttp minum air putih Bun Krn Bagus biar ga dehidrasi bunda nya. saran aku sih di variasikan aja minum air putih hangat gitu biar ga mual. Klo aku dulu air putih hangat lebih baik drpd air putih normal dan dingin..

Baca lagi

Aku waktu konsul di bidan ya bun waktu awal awal aku dan suami menanyakan soal teh katanya sih gk boleh terlalu minum teh soalnya ntar lemaknya banyak dan hindari juga minum kopi gk boleh. Saya selama hamil juga skak bget minum teh teh hangat tapi setelah bidan bilang gitu saya gk setiap hari minum teh

Baca lagi

aku juga gt tiap hamil. gk bs minum air putih. waktu anak pertama full air zam2 dan pocari sampe lahiran. anak kedua pocari dan kelapa ijo. pas anak ketiga maunya minum teh manis dan akhir minum kelapa ijo. nah skg kehamilan ke4 usia 7week jg maunya teh manis. atau jus. pokoknya ttp gk mau air putih.

Baca lagi
6y ago

pocari sm kelapa hijau bagus ya bun, saya akhir2 ini takut makan atau minum selain air putih๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

sm bund aq jg gt wktu itu. tp aq srg minum jus tnp gula, atau bikin sndri infused water bund. bisa pilih2 rsa buah yg qt suka bund. seger bgt rsanya. ada kok bund caranya bikin infused water di youtube. bunda cek aja dan aq srg ngemil semangka jg bund, byk kndungan airnya. smg brmanfaat โœŒ

Sy jg gt bun minum air putih mual smpe rasanya musuhan sm air putih Jd saya siasatin minum air dingin(klo mik obat) trus klo pengen manis sy minum susu ultra,jus atau makan buah Sesekali aja minum teh panas manis(dan itu enak bgt ternyata huhu๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ฃ tp sayangnya ga boleh banyak teh)

Sama persis kayak yg aku alamin bun,dan konsul sama dokter gpp minum teh manis anget krna mungkin bawaan sih anak yg pnting ada cairan yg masuk ke badan nanti juga bisa minum air putih ko kl udh ngelewatin trimester pertama.. Semangat ya bunda jgn menyerah ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š