Berat badan bayi dalam kandungan

assalamu'alaikum boleh nanya ?waktu usia kehamilan 31 minggu pas di usg berat badan si bayi masih 1.800gram ,apakah nanti pas usia kehamilan 9bulan berat badan nya akan bertambah normal ya bun??Terimakasih

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Msih bisa naik bun mlah lbih gmpang klau udah hmil tua, anak kedua sy dlu jg gitu diUSG 8 bln cm 1900 gram smpai was2 sy tpi alhmdulillah lahir 2900 gram

Aku 30w kemarin 1,5bun, eh pas usg lg 32w langsung naik jd 2,2 hampir 2,3 cepet bgt naiknyaaa, jd ngeri sendiri takut pas waktu lahir jd kegedean๐Ÿ˜ข

5y ago

Es krim sama coklat bun disaraninnya, dan bener aja ampuh bgt๐Ÿ˜‚ 37w kemarin udh 2,9 malah bun jd takut kegedean. Dicoba dlu ajaa bun

31week aku USG BBJ 1,8 smpe lahiran nanti nambahnya bakal banyak GK ya bund soalnya masih suka minum es .manis sama makan bisa sehari 4x Gtu

VIP Member

Normal bun... Jaga makan seimbang dan gizi yg terpenuhi nanti seiring bertambahnya usia kehamilan dia juga akan berkembang tambah gede

aku pas 28 week berat janin nya 1,1 tp pas kmrn cek usian kehamilan 35 week janin nya sudah 2,9 makanya d suruh diet๐Ÿ˜‚

Gapapa bun,, kehamilan ku 30 minggu kemarin bb si bayi malah 1.4 gr.. Itu normal kata bisanya.. Tiap minggu pasti naik ko bb nya

Masih bisa bun, aq juga bln lalu usg 32 minggu tbj 1,8 kg , minggu lalu usg lg 37 minggu, bbx janin udah 3,2 kg bun ๐Ÿ˜‡

5y ago

Cepet bngt bun naiknya?? Caranya gmna??

Aku bun, dulu anak pertama hamil 7 bulan 1200 gr 8 bulan 2500gr Pas lahir 4000gr lahirnya usia kehamilan 10bulan, meleset jauh dr hpl

5y ago

lahir usia berapa week bun? normal?

normal itu bun...berdoa aaja bun dan brfikir positif smoga bunda2 dan trmsuk sya diberi klhiran lancar sehat semua...aamin

q pas khmilan 8 buln 1.7 bun.. pas 9 bulan cuma 2.4... pas lhiran 2.6.๐Ÿ˜‚ babynya kecil kata doktere.. gpp yg pnting sehat