13 Tanggapan

aku juga dulu gabisa minum susu hamil bun rasanya eneg dan bikin mual, ternyata susu hamil juga tidak wajib kok, yg penting dan wajib justru vitamin dan makanan bergizi. dulu aku tanya dokter apa boleh di ganti dgn susu UHT? katanya boleh tp jgn terlalu sering krn kandungan gula nya lumayan tinggi jd minumnya sesekali saja bun.

ini bru minum 2x bund. td pg ibu saur tp susunya ga hbis trus ak cobain deh minum eh gak ada efek trus mau brgkt krja ak minum lg. baik bund. nnti tak 2hr sekali ja minumnya 🥰

waalaikumsalam. kita sama bun 😁sy awal hamil minum susu khusus ibu hamil dan minum vitamin krn sedang mabok parah srg muntah kl makan makanan padat. skrg sudah g mabok doyannya minum susu selain susu bumil, seperti milo dll oh ya, baiknya konsultasi ya bun. krn susu banyak kandungan gula, khawatir diabetes gestasional

susu hamil juga ngga wajib kok bun, sy jg awal2 doang minum, pas fase mual sy gaminum smpe skrg. yg penting obat dan vitamin nya jgn kelewat, krn susu hamil jg cuma sebagai tambahan aj,yg lengkap semua ada di obat/vitamin dr dokter/bidan

makasih bundaa 🥰

TapFluencer

saya waktu hamil anak pertama juga ga suka susu hamil. pas minum uht nyaman. saya tanya dokter kandungan yang nanganin saya katanya gapapa. yang penting rajin konsumsi vitamin yang udah diresepkan dan makan makanan gizi seimbang

baik bundaa.🥰🥰

aku jg sering minum susu ultra uht dingin pake es batu. eh berat badan janinnya cpt naiknya hehe gpp biar gede drpd kurang bbj kalo lahiran SC jg gpp aku mah penting sehat anaknya

Bun sebelum maaf yaa, susu uht itu kandungan gulanya kan lumayan tinggi sehingga membuat BBJ terlalu besar.. bukan mslh nanti bisa lahiran SC nya sih tp lebih kyk ke kondisi kesehatan si dedeknya Bun, bahaya klo terlalu bnyk asupan gula non alami.. barusan saya baca artikel disini yg bahas tentang menaikkan BBJ dan disitu dikatakan sebaiknya hindari asupan gula non alami untuk menambahkan BBJ

Susu hamil ga wajib, Bun. Jadi kalo merasa pusing, mual, lemes, ga perlu diganti sama susu lain. Pastikan konsumsi vitamin yang dikasih dokter aja karena itu lebih penting.

menurutku susu hamil ga perlu2 banget bun, better minum vitamin2 yg fokus aja, kayak kalsium, zat besi, atau vitamin bumil yg emang udh lengkap kandungannya.

konsul k dokter kayaknya lbh ok bun, beda trimester beda fokus kebutuhan beda vit sih biasanya. aku sih cuma minum yg dikasih bidan, kalo udh abis paling minum osfit platinum. diperhatiin real food nya aja sih, vit kan cuma nambahin yg kurang2

bunda, kalo minum blackmores bagus ga yaa? soalnya saya kalo minum susu hamil mual dan bahkan smpe keluar lg boleh sarannya bun, kira2 vit pengganti susu apa yaa

justru malah bagus blackmores bun, itu vitamin. susu hamil mah ga wajib. itu cuma tambahan aja.

udh prnh mnum merk apa aja ssunya bund aku pke sgm ngga ko mlhan d damping energen kcang hijau mnum ssu pgi2 siang sma mlem energen kcng hijau

Klo frisianflag menurut saya byk gula.y bund, cba bunda ganti saja dg susu UHT plain, susu kambing jg bisa bund klo suka.. 😊

Pertanyaan Terkait