Jarang makan

Assalammualaikum bund.. Selamat sore bunda2 semua.. Mau berbagi cerita nih.. Saya sedang hamil anak pertama, sekarang usia kehamilan saya 28 minggu. Dari Awal kehamilan sampe sekarang saya ngga pernah minum vitamin dan obat dari dokter. Saya juga jarang makan nasi, ngga suka ngemil juga. Setiap hari juga bangunnya siang, jadi ngga pernah sarapan pagi. Makan nasi kalo udah sore baru mau makan. Hawanya males banget setiap mau makan. Adakah bunda2 yg sama sprti saya?

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda bangga cerita gini????? tm 1 itu janin sedg berkembang bun. malah ga makan dn mnum vitamin.. ntr klo anaknya cacat nyalahin takdir tuhan. klo nggk siap hamil dan pnya anak mending kb bun. kasian janin nya πŸ˜‘

Baca lagi

Engga, saya malah laperan dan sering makan. Dari tm1 meskipun mual muntah tetep makan nasi, vitamin dan susu. Karena semua itu bukan cuma buat saya, tapi buat anak yang saya kandung. Semoga bisa diperbaiki ya pola makanya bun

y ampun bu gx cemas atau gimana y...sa yg bangun jam pagi aj masih takut gimana"karna kurang gerak kc bisa kmu gx minum obat,vitamin,makan,bngun siang biasa aj....sadarri bun aj janin d dlam perut sekarang berdua gx satu lg.

Suaminya ga marah bun? Klo saya mah dipelototin, dipaksa ambilin makan dan vitamin, beliin buah dan makanan yg saya mau asal mau makan.. memang bawaan hamil itu lemas dan kurang nafsu makan tp harus dipaksakan bun

4y ago

haha sama banget bun, sekarang tiap pulang kerja yang ditanya "udah makan belom" kalo dijawab belom, langsung deh ngajak keluar nyari makan/cemilan/buah.. yang penting mau makan, vitamin tinggal dikit aja aku mah udah riweh pengen buru2 kontrol biar gak keabisan banget, dia malah santai aja gada asupan apa2 πŸ˜… 🀦🏻

usahakan minum vitamin dan susu bunda biar si dedek dpt nurtisi saya juga males makan pengennya tidur aja tp saya usahan untuk tetap minum vitamin dan susu kalo gk pengen nasi saya ganti sama buah ato roti

diusahain tetep masuk makanan bun, kalau males makan nasi bisa makan pisang, alpukat, apel buah2 yg ngenyangin. sama minumin susu hamil kalau gak mau banget minum vitamin. dijaga nutrisi adek bayi bun.

saya akui,saya juga pemalas bun untuk beres2 rmh,tapi kalo demi anak yg dikandung sy harus tetep makan dan minum vit,krn sy memikirkan kesehatan calon anak sy. semoga bunda bisa terbuka pikirannya.

paksain ya bun, ubah pola pikir nya kalo sekarang dibadan bunda ada yg juga butuh nutrisi (bukan cuma diri bunda sendiri), ubah sifat males nya bun itu juga kalo bunda sayang sama yg diperut 😊

baru tau ada bumil semalas ini untuk kasih yg terbaik buat Anak.yg Mulmun aja dipaksa makan Demi apa bun,demi anak gizi nya tercukupi.harus bedain kondisi saat dan lagi badan due.

4y ago

Aq yg ga trlalu suka sayur aq paksain buat makan sayur,sehari lupa ga minum obat nangis sambil minta maaf kesuami sama debay,susu walau eneg ttp kuminum,stok buah full klo laper pgn ngemil ya order makanan Kata suami gpp uang habis buat beli makanan biar anaknya dpt gizi sehat Lah ini dikasih amanah kyk coba" gt ya allah ga tau deh bun gmna TS ini egois banget menurutku bun

maaf y tp saya tidak sama sprti anda yg egois krna malas wlwpun malas mkn,mnum vit dll tp saya paksakan demi seseorang yg ada dibadan saya.msh ada ajah orng yg sprti anda ini