Jarang makan

Assalammualaikum bund.. Selamat sore bunda2 semua.. Mau berbagi cerita nih.. Saya sedang hamil anak pertama, sekarang usia kehamilan saya 28 minggu. Dari Awal kehamilan sampe sekarang saya ngga pernah minum vitamin dan obat dari dokter. Saya juga jarang makan nasi, ngga suka ngemil juga. Setiap hari juga bangunnya siang, jadi ngga pernah sarapan pagi. Makan nasi kalo udah sore baru mau makan. Hawanya males banget setiap mau makan. Adakah bunda2 yg sama sprti saya?

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

TIDAK SAMA doooonk.. saya dari awal kehamilan mabok parah.. tiap makan pasti muntah lagi.. tapi tetep paksain makanan masuk walau sedikit.. pengenya makan banyak tp gk bs krn mabok parah.. susu..vitamin..apa yg bs masuk aq kasih masuk.. gak egois seperti anda hanya karena alasan males doank trs gak makan.. apakabar kalo anda mabok parah seperti saya... kasian sekali janin anda bu..

Baca lagi

sebenernya ini kehamilan yg diharapkan atau enggak, bun? kok bisa2nya setega itu sm anak. Ketika kita sudah diberi amanah dan rezeki berupa hamil, tugas kita memberikan yg terbaik untuk anak termasuk nutrisinya. Kalo bunda males mkn, minum vit dan susu, trus anak bunda dpt nutrisi drmn? Kalau memang blm siap jd org tua, hrsnya dulu KB aja. Kasian anak bunda kalo pny ibu egois begini

Baca lagi

tidak sama bun . saya trimester pertama memang ga pernah makan nasi karena bawaan mual , untuk vitamin dan susu bumil saya paksa minum . saya berusaha makan apapun yang tidak bikim mual diperut . masuk trimester 2 dan semarang trimester 3 makan semakin meningkat , walaupun sedikit2 tapi tetap makan . tiap hari tidak lupa air putih buah sayur cemilan sehat dan vitamin dari dokter .

Baca lagi

maaf ya bun jangan cari teman yg senasib seperti anda. nyari temen kok yang sama2 ga sayang janin nya ya ampun. kita2 yg download aplikasi ini tipe yg segala di cari tau makanan sama nutrisi apa yg baik dan engga buat janin biar tumbuh kembang nya sempurna baik dalam kandungan dan ketika sesudah dilahirkan. kalau mau cari yg sama kaya bunda saya rasa bukan disini tempatnya

Baca lagi

gak ada yg sama kayak anda bun kalo udah tau hamil ya meskipun badan rasanya males ya tetep dipaksain buat makan, bangun pagi jalan jalan, gak kasian ya sama janinnya 😩 apalagi udah 28week, meskipun jarang makan nasi ya diganti buah, ngemil roti atau biskuit, vitamin diminum saya aja bangun jam 7 rasanya udah siang banget, kasian suaminya gak disiapin sarapan 😴

Baca lagi

duh bun,,,syang bgt bunda nggk mnum vit sama obat nya,,bunda nggk ksian sma dd nya? kalau mles makan mungkin bunda msih dlm msa mulmun,,,nafsu makan ny blom balik lh,,,jngan males bun demi anak,,,aku nggk suka ttep aku makan,,,tkut ny nntik dd ny kkurangan gizi bun,,usahain bgun pagi bun brjemur matahari pagi 5 mnit aja ckup,,mnum susu hamil,,smoga dd ny sehat2 y bun

Baca lagi

kalau saya baca postingan bunda dari bawah keliatan yaa malesnya kaya udh ga ketolong gt, intinya males males males :") kenapa dari awal ga difikir dulu untuk punya anak? kalau memang blm siap lebih baik ditunda daripada calon anak yg ga salah apa2 jadi korban... maaf yaa saya bilang gini semacam naluri keibuannya ga ada. ada masalah apa bun? 😭

Baca lagi

ya Allah itu kasian si anak dlm perut semales malesnya tolong dong mikir gizi anak mau dr mna kalau nggk dr kita yg maksain..sayang anak apa nggk sih mbok ya kek gtu dilawan,mski pun teler nggk mau mkn ya dipaksa sedikit2 gpp yg pnting teratur nggk trz lngsng males mkn sm obat vitamin pun nggk diminum itu kasian anak mu bun...miris sekali aku bacanya...πŸ₯Ί

Baca lagi

semalas2nya sya klw lgi hamil, meskipun mual muntah...sy tetap ushain pagi siang sore perut trisi dluan...krna di dalam ada malaikat kecil yg btuh asupan,,stidkx pgi sya makan bubur kacang ijo, siang jga kdang gitu di tmbah buah, malam biskuit susu atw apalah yg bisa masuk...krna kasian yg di dlam, jgn krna kemalasan kta malaikat kecil kt kekurgan nutrisi

Baca lagi

egois sekali anda, inget bund di badan bunda gak cuma bunda ada debay nya. dan gak pernah minum vitamin ? situ waras ? gk kasian sama bayinya ? jangn cuma bikin aja yang seneng. udah mau jadi calon ibu kenapa males bangunnya siang ? terus suami bunda di kasih makan apa kalo pagi ? jangan sampe bunda nyesel nanti gara gara sifat bunda sendiri

Baca lagi