28 Tanggapan

Ga usah banding2in sma org lain bun.. biasakan buat hdup tenang dan nyaman tnpa ikut cmpur urusan org.. byk2 blajar dr sumber yg bsa dipercaya kya bidan/dokter.. Normalnya asi kluar jg kita semua tau setelah bayi lahir nanti.. klopun ada yg udh kekuar saat hamil ya biarin.. hormon org kn beda2.. ga usah tkut asinya ga kluar.. yg pntg selama hamil asupan gizi sllu ckup, vit rutin, rajin kontrol & usg, klo semua normal ya udh tinggal dduk manis.. pusing2 amat bnding2in sma hdup org bun.. gabaik bumil kbnykan pkiran..

Hihi Iyh bun Bener bunda

Saya mau hitung hari lahiran belum keluar.. 😂😂 semakin kita cemas semakin asi tk ingin keluar.. 😂😂 klo ngebandingin yg ini ono kitakan beda beda wlaupun hamil.. Fikiran sekrg ini fokus mudahan anak sehat ibu selamat.. Masalah asi ntr ngalir sendiri.. Jgn terlalu tngok kiri kananlah ntr nyedihin diri sendiri.. 😴😴 (rempong)

Hihi Iyh bun. Gini klo pertama hamil kefikiran terus

Rajin” dibersihin bund putingnya pake baby oil sama dipijit PD nya lihat contohnya di youtube bund, memang orang beda” bund, ada yang sebelum lahiran udah keluar ada juga yang keluar setelah melahirkan. Saya dulu pas hamil juga sering dibersihin pake baby oil sama saya pijat

Iyh bun,.. Mksih y bunda ☺

Tiap orang beda2 bun, ada yg keluar asi dari sebelum melahirkan ada juga yg setelah melahirkan.. Kalo aku malah 3 hari stlh melahirkan baru keluar asi sedikit2, adik ipar malah dari uk 5 bulan udh keluar cairan bakal asinya

aku hamil 6bln udh tiap hari tak bersihin putingnya pkek air anget dan alhasil klwr tuh asi sejak usia 6bln kehamilan .. cba dbrshkan aja bun mngkn pori2nya ketutup kotoran jdi gk klwr asinya ..

iya mngkn nnti klwr asi pas habis lahiran bun .. semoga segera klwr asinya ..

VIP Member

Saya juga bun, sempet khawatir sih. Tp tanya temen saya yg udah lahiran katanya dia selama hamil ga keluar asi, tp pas habis melahirkan langsung keluar asi. Moga aja saya juga gitu.

Amin Iyh bun, semoga aja seperti itu

Saya mau 8bln, masih kolostrum doang yg keluar. Nggak worry, karena asi jg di pengaruhi dari fikiran jga. Jdi ttep positif thinking, biar besok kalo debay lair asi lancar 😊

Iyh bun Ini sudah berpikir positif thinking bun☺

Wajar Bun kadang orang keluar asi pas udh melahirkan setelah 3 hari kadang juga Sampe seminggu kyk tmn ku ASI-nya gk keluar² setelah makan daun katuk langsung ASI-nya keluar

Iyh bunda makasih y informasinya🙏

Selama kehamilan kadar hormon estrogen dan progesteron kita sedang tinggi²nya bun, sedangkan hormon prolaktin (pembentuk ASI) biasanya keluar ketika placenta sudah keluar

Iyh bun. Jadi skrg lega udah faham.. Mklum bun pertama hamil jadi bingung

VIP Member

Saya auto nanya ke mama, katanya asi keluar yah abis lahiran katamya 😅😅 Tapi dari komenan ada yg udh keluar sebelum lahiran.. Beda beda berati tiap orang yahh..

Sama sama bun

Pertanyaan Terkait