29 Tanggapan

hpl saya 03 mei Bun.. Uk32w saya USG ke Bu bidan,katanya air ketuban cukup tp gak sebagus waktu usg2 sebelumnya.dari sana mulai mikir dong,apa rembes ya.padahal minum air putih lebih dari 3ltr/hari..akhirnya tiap cek ke bidan GK USG lagi karena takut,ntar aja kalo emg lewat hpl.. semakin hari mendekati hpl semakin tanda2 lahiran nya ilang.gak ada konpal,lendir,badan enakan semua..makin khawatir tp ttp ikhtiar.. tgl 2 mei udah tegang dong,harusnya tnda2 udah ada,tp ini gda, sampe besoknya hpl 03mei,pagi2 udah gak ada resah dan khawatir mencoba ikhlas,, pagi2 setelah sholat subuh saya cek CD saya ternyata ada flek coklat tp gda mules atw apapun.tunggu sampai siang ttp gda,sore pun masih sama.. setelah abis isya flek nya kemerahan,dan sekitar jam 10 MLM mulai ada kontraksi yg intens,dan langsung 5menit se'x,jam 12 MLM ke rmh bidan,jam 01.45 dd lahir.. dan pas cek pembukaan bidan cuma bilang pembukaan 2 dan harus di infus,.baru setelah lahiran bidan bilang kalo ketuban saya hampir habis..tp Alhamdulillah bisa lahiran normal.. semoga bunda juga di mudahkan ya Bun persalinan nya,dan disegerakan waktu nya.. aamiin

Alhamdulillah ya Bun,, aamiin

setiap ibu yg mengandung anaknya pasti berharap bisa segera ketemu debay.nyaa .. semangat yaa Bun , pasrah sama Gusti Allah 💪semoga di berikan kebaikan segera lahiran apapun itu prosesnya..yg penting sehat semuanya , aamiin .. aku dlu anak pertama juga gtu .. dr awal hamil kerja sampe usia kandungan 8bln , dr sblm hamil udh hoby renang , senam .. makanya selama hamil bahkan hamil muda masih seneng renang , sering jalan jalan juga .. trimester 3 di tambah yoga , senam hamil buka YouTube tapi sampe hpl blm ada kontraksi .. pasrah lah yaa , ikut semesta aja yang penting Anak lahir sehat , ibu sehat .. hpl 21 April , masih bagus semua , akhirnya operasi sesar 29 April .. skrg hamil anak kedua , semoga Oktober bisa lahiran normal , pengen ngrasain .. wallahualam semoga bisa terjadi , aamiin

*Doa ketika saat sudah mendekati HPL atau sudah melewati HPL* ﺤﻨﺎ ﻭﻟﺪﺖ ﻤﺭﻴﻡ ﻭﻤﺭﻴﻡ ﻭﻟﺪﺖ ﻋﻴﺴﻰ ﺍﺨﺮﺝ ﺍﻴﻬﺎ ﺍﻟﻤﻮﻟﻮﺪ ﺒﻗﺪﺮﺓ ﺍﻟﻤﻠﻚ ﺍﻟﻤﻌﺒﻮﺪ“ Hannaa Waladat Maryam Wa Maryam Waladat 'iisaa Ukhruj Ayyuhal Mauluudu Biqudrotil Malikil Mabuud“. Artinya : “ Hana melahirkan Maryam, sedangkan Maryam telah melahirkan Isa. Keluarlah (lahirlah) hai anak dengan sebab kekuasaan Raja (Allaah) yang disembah “. Tabik Bunda Muslimah Indonesia

amin allahuma amin

kmarin aku juga mengalami bun, hpl 15mei wkt cek tgl 5 mei trnyata ketuban tinggal sedikit sekali. kata dokter harus segera dilahirkan. tapi tidak diinduksi atau sc. diberi obat pelunak rahim hari itu juga kemudian di observasi. akhirnya mulai kontraksi jam 15:00 lahiran jm 20:20 alhamdulillah.. sbnernya debay masih anteng dalem perut, malah jarang bgt ngrasain konpal, udh dipancing sm berhub, juga olahraga.. semangat ya bun! semoga dilancarkan lahirannya.. aamiin

sy g tanya bu wkt itu lgsg dimasukin ke vagina sm bidan di igd RS..

Aku juga hpl besok, anak pertama, udah coba induksi alami, senam hamil udah ikhtiar ini itu juga, percaya aja bun sama debaynya pasti dia tau kapan dia siap lahir💕 mesti sabar dan ikhlas juga, kita boleh berharap, ikhtiar, do'a tapi sisanya serahin semua sama allah, allah juga pasti tau kapan waktu yg terbaik buat kita kita semua yg nunggu lahir debay❤️ Semangat yahhh yg menunggu hari lahirnya semoga allah mudahkan dan lancarkan aamiin🤗💕

aku juga hpl 27 mei, tp blm ada mules", cuma sakit pinggang sm vagina kadang suka sakit, malah katanya ada lilitan tali pusar di leher tp kata dokternya baik" aja krn air ketuban msh cukup dan detak jantung bayinya normal. semoga kita semua yg sdg menantikan kelahiran bayi kita disegerakan dan diberi kesehatan dan keselamatan untuk ibu dan bayinya.. aamiin

amin bun, allahuma amin

sama bgt bun hpl awal juni 3 hari lalu usg katanya ketuban kurang tp masi batas normal, meskipun dibilang masi batas normal ttp aja bikin worry jd ku banyakin lg minum air putihnya, sdh ikhtiar juga masi blm ada tanda2, semoga aja sama2 disegerakan dan dilancarkan ya bunda🙏🏻

saling mendoakan ia bun amin, allahuma amin🤲

VIP Member

aamiin semoga disegerakan ya bun, do'ain aku juga ya bun skrg lg sakit pinggang sama perut kaya lg mens td dicek baru bukaan satu semoga kita semua dimudahkan dan dilancarkan proses ketemu sama debay nya ya aamiin Allahumma aamiin yaAllah 😇

wah selamat ia bun, alhamdulillah ikut seneng, sehat2 sllu ia bun

Bismillah bun, semoga segera ada sinyal cinta. kalaupun belum, harus relaks, dukungan keluarga terutama suami juga sangat membantu supaya ibu lebih tenang dan siap menerima apapun keputusan dokter. intinya, apapun demi kebaikan ibu dan bayi. semangat 🤗

amin bun, semangatt

semangat bunda moga cpt dpt gelombang cinta ,q mlh maju dr hpl bun,hpl 6 juni lahir 21 mei, alhmdlllh debay sehat uj 38 week,hb sama suami lanhsung besoknya dpt gelombang cinta😚

iya bun semangat 💪❤️yrus berjuang buat buat debay