4 Tanggapan

VIP Member

Langsung konsul aja bund ke dokter kandungan, kalo aku pas 32week udah konsul, lalu sama dokternya dipantau dulu 1 bulan lagi kalo masih kambuh ya terpaksa sc. dan saya pake bpjs, di faskes 1 saya puskesmas dan klinik bidan disini dari awal juga ndak bisa menangani. Jadi kemarin pas 36w balik ke dokter dan bilang masih kambuh2an lagi, terus di usg dilihat bbj dan perkembangan janin, lalu udah dibuat jadwal SC di 38week. soalnya gaboleh sampe kontraksi bund. jadi 38week pokok ga sampai 39week itu baby udah harus dilahirkan

Sabar aja ya bund, intinya jangan tegang. Soalnya asma itu bisa kambuh karena pikiran juga, jadi coba rilex dan tenang.

TapFluencer

bisaa.. saya ada asma jugaa , kalo sya dr awal hamil sudah ngomong ke dokter kandungan kalo ada asma , kata dokter d liat perkembangan kalo sudah hamil besar.. makin besar makin sering kambuh jd dokter tidak menyarankan normal, sya juga seperti ga kuat ngeden jd anak pertama dulu saya sc akhirnyaa.. yg pnting sehat 22 nyaa ... segera konsul ya bund

Iyaaa bener, makin besar makin kerasa kadang suka2 sesak ya bund:(( kalo konsul di usia 36 udah bisa? Soalnya kemarin ini baru sembuh dioksigen sy di igd belum kontrol ke bidan juga krna kmrin sakit

mendingan langsung konsul aja bun