melayani suami yang pengen

Assalaamu'alaikum Bun mau tanya, bolehkah melayani suami ketika suami lagi pengen, sedang usia kehamilan baru 4 minggu 5 hari?? Adakah efek dengan janin nantinya?? Dn kalaupun tidak boleh bun, usia kehamilan berapah baru bisa melayani suami??

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo bs sih jngn dlu bun krna msih lemah .. Klaupun g bs dihindari usahkn air mani jngn di klwarin di dlm krn bs prengaruh jg ..krn aq dlu ngalamin ..tp beda beda sih khamilan orang ๐Ÿ™ mngkin bln bln ke 3/4 uda bs tp jngn sering dlu .. Trmster 3 baru dah di anjurin hb krn bs bntu cpt nrunin baby kepinggul dn cpt bntu pmbukaan pwrsalinan smoga brmnfaat bundaa๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

Sama sama bunda๐Ÿค—

Sebenarnya tergantung masing masing kandungannya Bun,,,kalau saya dari awal tau positif ttp hb sama suami dan Alhamdulillah skrng usia kandungan sya 5 week, Alhamdulillah gx kenapa2 Bun dan keluar di dalam juga, tp kalau bunda takut knp2 dgn debay nya sebaiknya jgn keluarin di dalam,,,

5y ago

Iyaa bun. Rncanax gitu.

Waalaikum slam bunda. Slma kandungan bunda kuat ga mslah, tapi kalo ada gjala atau bunda ngrasa takut mnding di tahan dlu dikasih penjelasan sma suami nya karna kalo nolak kan dosa juga ya . kalo emg pengen banget coba aja plan2 bun jngan terlalu "ekstrem" yaaa hehe

5y ago

Aminnn โค

Aku dari ketauan hamil smpe sekarang udah mau 4bulan ttep HB sma suami kok bun.. 2hari sekali malah.. Yg pnting kandungan bunda sehat gk ada keluhan aman aja.. Satu lagi jangan keluarin di dalem y bun bahaya bisa memancing kontraksi dini bagi janin

Aman bun, tpi hrus pelan" ya dan durasinya jgn lama, kasian baby ny, kmren aku sempet flek di uk 9 minggu, tpi alhamdulillah baby ny ndak papa, tpi naluri sebagai ibu cemas bgt walaupun keluar flek hanya setetes, pikiran udah panik ๐Ÿ˜

5y ago

Yaa Allah, jdi takut bun kalau gitu. Tpi smoga baik2 sja debayx bun. Iyaiya bun. Trima ksih infox bunda.

Saya sebelum tau hamil (sekitar 5w) , main dan spermanya dimasukin alhamdulillah ga apa2..tergantung kandungannya kuat apa ngga bun, kan stiap org beda2..kalo memang udh tau hamil lebih baik konsul dulu ke bidan/dokter

5y ago

Sama bun, sbelum tau hamil gitu jga bun sperma masih dimasukin. Stelah tau tgl 4 kmaren, trnyata hamil jdix distopin dlu bun

Tergantung bunda kandungannya kuat atau gak. Kalo emang kandungannya kuat si gak masalah cuma jangan sering2 aja bun, saya juga dulu diblgin bidan boleh hb tp gaboleh sering. Kalo ada keluhan lgsg periksain bun.

5y ago

Iya bun. Trima ksih ya

Tergantung bund, dengan kondisi kehamilan bunda yang berbahaya atau tidak, jika tidak ada keluhan di kehamilan bunda gak masalah ko, biar lebih yakin langsung tanyakan aja ke dokter baiknya gimana

Waah alhamdulillah.. selamat yah bundaa.. doain aku yah bunda mdh2n bulan ini aku positif jugaa.. Klw boleh tau.. awal bunda tau klw bunda hamil Krn telat haid lalu tp atau gmn Bun?

5y ago

Aamiin. Iyaa bunda

Alhamdulilah saya setelah tau hamil,msih bsa melayani sampe bbrapa hari sblm melahirkan. Asal ga ada keluhan setelah BB, dan aman. Cuman stlah melahirkan emg harus puasa kayanya

5y ago

Iyaiya bun alhamdulillah kalau kaya it. Soalx msih taku2 bun buat ngelayani kalau blm tau ilmux. Hehehe Makasih yaa bun